В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
svetlana1980ang
svetlana1980ang
01.03.2020 02:09 •  Алгебра

Дано множество из 6 элементов ,сколько различных подмножеств из 4 элементов можно составить?

Показать ответ
Ответ:
kyrmaeva200614
kyrmaeva200614
11.02.2022 00:31

7,5 см

Объяснение:

Розглянемо трикутники АВС і АКМ. У них:

1. Кут А -загальний.

2. Кут АКМ = кутку АВС, так як пряма КМ паралельна прямий ВС, і ці кути є відповідними.

Значить, трикутники АКМ а АВС подібні по двох кутах.

Подібні трикутники-це трикутники, у яких всі три кути рівні, а всі сторони одного трикутника в один і той же число разів довше (або коротше) сторін іншого трикутника.

Сторона АВ = АК + КМ, 6+2=8 см.

Подібна сторона АК до АВ = 6/8 или 3/4 - це коефіцієнт подібності.

Тепер дізнаємося довжину сторони КМ, вона дорівнює х/10.

Вирішимо пропорцію:

\frac{3}{4}=\frac{x}{10}\\4x=30\\x=30/4\\x=7.5

0,0(0 оценок)
Ответ:
natalyazaprudsozxkk3
natalyazaprudsozxkk3
04.05.2020 00:32

Здесь и далее фраза "не нарушая общности" будет означать, что мы можем так перетасовать вертикали и горизонтали, чтобы нужные нам линии имели нужные обозначения.

Пусть на некоторой вертикали (не нарушая общности - на вертикали А) находится 0<k<8 рыцарей (не нарушая общности - на полях с А1 по Аk). Рассмотрим лжеца на поле А8. Поскольку он утверждает, что на его горизонтали больше лжецов, чем на его вертикали, на самом деле это не так. Следовательно, на восьмой горизонтали как минимум k рыцарей (не нарушая общности - на полях с B8 по чётотам-8). Рассмотрим пересечения их вертикалей с первой горизонталью. Если бы на всех этих пересечениях стояли рыцари, то на первой вертикали оказалось бы минимум k+1 рыцарей, и рыцарь на А1 солгал бы. Значит, на каком-то из них (не нарушая общности - на В1) стоит лжец. При этом на вертикали В , согласно утверждению рыцаря с В8, более k рыцарей. Значит, следуя утверждению лжеца с B1, на горизонтали 1 также более k рыцарей. Получается, рыцарь с А1 лжёт. Противоречие.

Парадокс разрешим лишь в том случае, когда на каждой вертикали стоят либо 8 рыцарей, либо 8 лжецов. Из этого, в частности, следует доказываемое утверждение

Объяснение:

Не знаю правильно ли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота