Определи функцию слова однако. Расставь, где необходимо, знаки препинания.
Пример:
«Однако Валерий не торопился к обеду».
Однако — союз.
«Однако Валерий не торопился к обеду».
1. Пока однако у нас ещё нет чёткой картины происходящего.
Однако — .
Пока
однако
у нас ещё нет чёткой картины происходящего.
2. Против проведения соревнований выступал даже главный тренер однако тогда его не послушали.
Однако — .
Против проведения соревнований выступал даже главный тренер
,
однако
тогда его не послушали.
ЦИТАТА:
Средняя скорость равна среднему арифметическому от скоростей тела во время движения, только если тело двигалось с этими скоростями одинаковые промежутки времени. (В случае, если тело двигалось с разными скоростями неодинаковые промежутки времени, среднюю скорость можно вычислить как взвешенное среднее арифметическое этих скоростей с весами, равными соответствующим промежуткам времени.)
В то же время если, например, половину пути автомобиль двигался со скоростью 180 км/ч, а вторую половину со скоростью 20 км/ч, то средняя скорость будет 36 км/ч.
В примерах, подобных этому, средняя скорость равна среднему гармоническому всех скоростей на отдельных, равных между собой, участках пути. (Если участки пути, по которому двигалось тело с разными скоростями, не равны между собой, то средняя скорость будет равна взвешенному среднему гармоническому всех скоростей с весами — длинами соответствующих этим скоростям участков пути.)
в нашем случае расстояние между пристанями не меняется)))
т.е. средняя скорость будет равна среднему гармоническому скоростей по и против течения)))
24 = 2 / (1/(25+х) + 1/(25-х))
12 = 1 / (50/(25² - х²))
12 = (25² - х²) / 50
12*50 = 25² - х²
х² = 25*(25-24) = 25
х = 5 км/час --- скорость течения реки)))
2000 30000 10000
2001 30000*0,92= 27600 10000*1,3=13000
2002 27600*0,92 = 25392 13000*1,3=16900
2003 25392*0,92 = 23361 16900*1,3=21970
2004 23361*0,92=21492 21970*1,3=28561
2005 21492*0,92=19773 28561*1,3=37129
число жителей нового района превзошло превзошло число жителей
центральноого в 2004 г.
население центрального от нового района составило в 2005 г.
100%*19773/37129=53,25%