14. В каком году и на какой Олимпиаде мужской баскетбол был включён в программу Олимпийских игр?
15. В каком году и на какой Олимпиаде женский баскетбол был включён в программу Олимпийских игр?

Маруська246
Маруська246
14.10.2020 22:17
1.(англ. basket «корзина» + ball «мяч»)

2. официальных соревнований ФИБА размеры игровой площадки должны быть 28 метров в длину и 15 метров в ширину от внутреннего края ограничивающих линий. Для всех других соревнований существующие игровые площадки должны быть с минимальными размерами 28х15 метров[1].ие:

3.В Национальной баскетбольной ассоциации размер баскетбольного щита — 6 футов (183 см) × 3,5 фута (107 см). Баскетбольное кольцо должно быть 18 дюймов (46 см) в диаметре и располагаться на высоте 10 футов (305 см) от земли.

4.Масса мяча (официально принятого размера 7) составляет 567—650 г, окружность — 749—780 мм.

5.В баскетбол играют две команды, обычно по десять человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков

7.Матч состоит из четырёх четвертей, длительность каждой 10 минут (двенадцать минут в Национальной баскетбольной ассоциации) с перерывами по две минуты

8.Персональный фол — наказание в баскетболе. Замечание игроку, фиксируемое в протоколе, за ошибку при контакте с соперником.