1. Закончите предложения: А) Хлопок и лён относятся к волокнам …. Б) К волокнам животного происхождения относятся… В) Химические волокна делятся на... 2. ответьте на во Личинки какой бабочки производят шёлк? 5. Зачем коконы гусениц бросают в горячую воду? 6. Сколько коконов нужно для изготовления одного килограмма шёлка?
Объяснение:
Есть пять определения центра тяжести тела:
1 Аналитический,
2 метод симметрии,
3 экспериментальный,
4 разбиение
5 дополнение
Здесь используются дополнения.
Дополнение (метод отрицательных площадей или объемов)
Частный случай разбиения. Он применяется к телам, имеющим вырезы, если центры тяжести тела без выреза и вырезанной части известны.
Координаты центра тяжести
Xc=(x1×S1 - x2×S2)/S1 - S2
Yc=(y1×S1 - y2×S2)/S1 - S2
здесь координаты центра тяжести тела без выреза С1(х1;y1),
и координаты центра тяжести вырезанной части С2(х2;y2).
Площадь самого тела
S=S1 - S2
S1 площадь без выреза,
S2 площадь выреза.
Данное плоское тело имеет форму равнобедренного треугольника с вырезом ввиде равнобедренного треугольника перевёрнутого основанием наверх.
Ось абцисс ( ось х ) проходит по основанию тела
Ось ординат ( ось у) проходит по середине (медиане и высоте ) тела .
Середина основания находится на начале координат.
Высота тела h1=360
Основания тела а1=220
Площадь тела без выреза ( треугольника)
S1=аh/2=360×220/2=39600
Высота выреза h2=110
Основание выреза а2=90
Площадь выреза
S2=ah/2=90×110/2=4950
Площадь тела S=S1-S2=39600 - 4950 =34650
Точка пересечения медиан треугольника ( ценроид , а также называют барицентр ) является центром тяжести треугольника .
Координаты точки пересечения медиан ( центра тяжести треугольника) тела без выреза
С1( 0 ; 120)
Координаты точки пересечения медиан выреза
С2(0 ; 93,33)
Координаты центра тяжести тела
Xc=(0×39600 - 0×4950)/34650=0-0/34650=0
Yc=(120×39600-93,33×4950)/34650=123,81
=123,8
С(Хс ;Yc) ,
C( 0 ; 123,8 )
Расстояние от вершины противолежащей к основанию тела равно 360 - 123,8=236,2
Медиана проведённая к основанию тела делит основание тела на два равных отрезка
220/2=110
Расстояние от вершин при основании треугольника до центра тяжести тела С, можно найти по теореме Пифагора.
Расстояние от центра С до основания и расстояние от вершины при основании до середины основания будут катетами , а расстояние от центра С до вершины при основании будет гипотенузой.
L= √110²+123,8²=√12100+15326,44=√27426,44=165,6
Объяснение:
1), u=Rmax/Rmin наверно
2) D1=80mm=0,08м
D2=250mm=0,25м
V=6m/c
ε=0,03
ω2 - ?
U=D2/D1(1-ε)
ω=V/R1=V÷D1/2=6÷80/2=150рад/с
U=250/80(1-0,03)=3,2216494845
U=ω1/ω2
ω2=ω1/U=150/3,2216494845=46,56 рад/с
3) для зубчатой с направляющими пластинами
4) d2=mz=80×2=160 мм
r1=d1/2=64/2=32мм
r2=d2/2=160/2=80 мм
a=r1+r2=80+32=112мм
а=112мм
5) возможность соединения валов пересекающимися осями
6 ) m=4мм
q=16
ω=150рад/с
α=14°
V-?
Диаметр делительный червяка d=qm=16×4=64мм
Линейная скорость червяка
V=ω×R=ω×d/2=150×64/2=4800мм/с=4,8м/с
Скорость скольжения
Vc=V/cosα=4,8/cos(14°)=4,9469 м/с
Округляем до V=4,95 м/сек
7) для преобразования возвратно-поступательного движения во вращательное
8) третий пункт наверное
9) радиально-упорный подшипник
10) четвертая формула
11) соединять концы валов без изменения величины и направления вращающего момента
12) сцепная управляемая муфта ( например муфта сцепления любой техники)
13) за счет жёсткого соединения болта с гайкой ( с шплинта проведённой через пазы на корончатой гайке, сквозь отверстие на стержне болта )
14) заклепочное не применяется
15) надежная работа при вибрациях