4. Прочитайте предложения, найдите ошибки и исправьте их (нарушение норм согласования и управления, неправильное построение предложений с однородными членами, с причастными и деепричастными оборотами).
1. В наше предприятие приглашены на работу молодые специалисты.
2. Мы рассмотрели во согласно полученного заявления.
3. В обсуждении принял участие заведующий кафедры социологии.
4. Главная опасность — поражение электрическим током при прикосновении к оголенным проводам и когда работаешь с приборами под напряжением.
5. Когда бухгалтер Юрьева сообщил вам о том, что платежное поручение получено?
6. Чтение текстов в журнале «Науке и жизни » требует от читателя активной мыслительной работы.
7. В своих статьях этот журналист поставил во волнующих многих его сотрудников.
8. В салоне автобуса находились 21 человек.
9. В журнале опубликована рецензия о книге.
10. По окончанию переговоров представители делегаций подписали совместное заявление.
11. Большинство присутствующих отдало свои голоса за это решение.
12. Среди тех, кто оказали посильную пострадавшим при наводнении, были и сотрудники нашего предприятия.
13. По завершению эксперимента ученые опубликуют аналитический отчет.
14. Директор завода отметил о важности поставленной проблемы.
15. Работая на компьютере, необходимо соблюдение правил техники безопасности пригласить на совещание следующих сотрудников: заведующий молочной фермой, бригадиры, а также доярок Караваеву и Жукову.

Показать ответ
Ответ:
гуфиn
гуфиn
16.08.2021 11:35

1.Модели́рование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих объектов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователей.

2.Самая часто встречаемая на платьях кокетка имеет классические очертания базовой выкройки. Так мы ее и назовем - классическая кокетка. Для ее моделированию только и нужно, что разрезать базовую выкройку, отступив несколько сантиметров вниз от линии груди. Верхняя половинка базовой выкройки будет называться кокеткой-лифом. А нижняя половина разрезанной выкройки будет называться подолом. Подол можно оставить без изменений (как на сером платье ниже). Или можно подол под кокеткой расширить и пришить всборочку (как на голубом платье). Или можно в подоле придумать другие элементы кроя на ваше усмотрение.

3. Для примерки или для подшива

0,0(0 оценок)
Ответ:
Føxŷ12
Føxŷ12
07.04.2023 21:36

1. Всего в волейболе есть шесть зон. Их столько же, сколько и игроков в одной команде

2.  Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии. При счете партий 2-2, решающая (пятая) партия играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка

3. Победителем в них является команда, первой набравшая 25 очков. При этом разрыв между ними должен составлять два . То есть, если счет в сете будет 25:24 в пользу одной из команд, игра будет продолжаться до тех пор, пока разница не составит два очка. В матче побеждает та команда, которая первой выигрывает три партии.

4. Она должна происходить не более чем за 30 секунд с момента набора очка. И при этом у подающего есть восемь секунд на то, чтобы выполнить подачу после свистка судьи, иначе подавать будет соперник. При подаче нельзя ловить мяч или наступать ногой на пространство игровой площадки. Если подача была выполнена до свистка, она повторяется. Если мяч попадает в антенну, сетку или аут – это очко сопернику.

5. По правилам волейбола один игрок не может касаться мяча два раза подряд. За один розыгрыш он может коснуться его дважды, но между этими касаниями должна быть передача партнера.