1.сеткой

2.да, с 1964 года

3.Изобретателем волейбола считается Вильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан в городе Холиоке (штат Массачусетс, США). 9 февраля 1895 года в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 197 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольную камеру. Морган назвал новую игру «минтонет». Год спустя на конференции колледжей ассоциации молодых христиан в Спрингфилде по предложению профессора Альфреда Т. Хальстеда игра получила новое название — «волейбол».

4.18 х 9 м

5 Волейбол — олимпийский вид спорта. В волейболе всего от 3 до 5 сетов (или партий). Каждая партия длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например 24:24 партия будет длится до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка. Счет может составлять и 30:30, и 31:30, но игра закончится только при разрыве в 2 очка. Например: 28:26.При напряженной игре со счетом по партиям 2:2 проводится решающий 5-й сет, который длится до 15 очков. Такой сет еще называют тайм-брейком. Для тайм-брейка распространяется то же условие, что и для обычной партии: игра длится до разрыва в 2 очка.

Время игры в волейбол при этом бесконечно: до момента победы одной из команд.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alinochka1mimimi
20.12.2021 20:14

Принцип слоёного пирога заключается в том, что за основу мы всегда берём большой "корж", то есть то, на чём плотно будут стоять другие "коржи". Такой же принцип содержит и стоительство домов: нельзя постоить крепкий кирпичный дом на пустой основе, иначе он не прослужит хозяевам долгие годы.

Экономика является основой слоёного пирога, так как она включает в себя глобальные проблемы общества, без решения которых невозможна вся остальная жизнь населения. После неё идут социальные отношения, без которых не могут строиться политические отношения, то есть управление государством во многом зависит от взаимоотношений между людьми.