Ответ:
Shiro228
Shiro228
16.06.2022 01:58

Чемпионат мира по футболу 2018 года — это двадцать первый чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводился в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль проходил на территории сразу двух частей света — Европы и Азии. ЧМ-2018 проводился на 12 стадионах в 11 российских городах. Это первый чемпионат мира по футболу, на котором использовалась система видео арбитрам.

Чемпионом во 2-й раз стала сборная Франции, обыгравшая в финале сборную Хорватии (4:2). Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, победившая в матче за 3-е место сборную Англии (2:0). Финальный матч был сыгран 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве. Чемпионат стал четвёртым подряд, который выиграла европейская сборная.

Совет ФИФА признал этот чемпионат лучшим в истории. Согласно финансовому отчёту ФИФА за 2018 год, чемпионат стал самым прибыльным за всю историю проведения и принёс организации 5,357 миллиардов долларов выручки и 3,533 миллиардов долларов чистого дохода.

Объяснение если вдруг не подойдёт

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikikiki303
Nikikiki303

Н наш гол опа но по по до его по а гол его по ан о оп 5 во ок его рп5 шар ще во кг он по его кг ор по по до го по п це р роди що плуг що его по Вега ели т р его оп да кг во легше що кг р но ш