В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Kreizanova
Kreizanova
09.07.2021 13:29 •  Другие предметы

Представителем модернизма был А. Жид Л.Н. Толстой Дидро Тик

Показать ответ
Ответ:
Топор228
Топор228
29.05.2022 06:41

цель: определить вляиние гуннов на формиование казахского народа.

учебно-воспитательные :

а) образовательные:

- определить продвижение племен и становление ранних государств у гуннов, их взаимоотношениях с соседними племенами, с китаем;

- дать оценку действиям предводителям гуннов модэ, чжичжи, аттилы.

б) развивающие:

- внимание, память, воображение, мышление, логику.

в) воспитательные:

- воспитывать патриотизм, уважение к своей страны, любовь к своей земле.

тип урока: комбинированный.

оборудование, наглядные пособия:

слайды, раздаточный материал,

методы: работа с интерактивной доской, проблемный, лабораторная работа.

ход урока.  

1. орг. момент.  

привлечение внимания учеников к уроку, проверка присутствия на уроке, проверка подготовки к уроку.

давайте с вами посмотрим на окно и улыбнемся сегодняшнему дню. давайте посмотрим на наших гостей и улыбнемся им. давайте посмотрим друг на друга и улыбнемся. и с хорошим настроением начнем наш урок.

мой казахстан!

моя страна!

мой край степной

моя отчизна!

пришли иные времена

на смену прошлой

горькой жизни.

ж. мулдагалиева

многое пришлось пережить нашему народу, много несчастий выпало на его долю, и поэтому стремление быть свободным, независимым всегда освещало его путь в будущее. нам современным жителям рк нельзя забывать тех, кто своими подвигами создал процветающий казахстан. мы конечно говорим о тех племенах, которые заложили основу казахской государственности.

какие вы можете назвать племенные союзы, которые заложили основы современного государства?

2. проверка .  

на прошлом уроке мы с вами прзнакомились с положение государства кангюев. а сейчас мы посмотрим как вы усвоили . я вам карточки с , ответить на которые вы должны в течение 10 минут. карточки разбиты на 3 группы .

1 вариант

0,0(0 оценок)
Ответ:
dmitry113114
dmitry113114
26.11.2020 07:19

3) Момент от распределённой нагрузки равен:

   М(q) = ql²/2.

   Момент от сосредоточенной нагрузки равен:

   M(F) = F*(2/3)l. 20 - 20*3 = 90

Приравняем: ql²/2 = F*(2/3)l.

Сократим на l и получаем ql/2 = F*(2/3)  или F = (3/4) ql.

4) Определяем результирующий изгибающий момент:

    М = ((20*3²)/2) - 20 - 20*3 = 90 - 80 = 10 кНм.

    Формула осевого момента сопротивления при изгибе для          прямоугольного поперечного сечения: Wx = bh²/6.

Заменим h/b = 3/2, тогда b = 2h/3 и подставим в формулу:

Wx = 2h³/18 = h³/9.

Определяем нормальные напряжения:

σ = Mmax/Wx = Mmax/(h³/9) = 9Mmax/h³.

Отсюда высота балки равна h = ∛(9Mmax/σ).

Заданное значение σ = 120 кг/см² = 10*10*10^4 H/м² = 10^6 H/м².

Находим h = ∛(9*10*10^3/10^6) = 0,1957 м.

Ближайшее целое значение h = 20 см, тогда b = 2*20/3 = 13,33 см.

Из предложенных сечений подходит вариант 14 х 21 см.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота