Р
Русский язык
Г
География

Тест по баскетбол после аут через сколько игра начинает1.Как начинается вторая четверть?а)Спорным броском. Б)Вводом мяча из за боковой линииВ)вводом мяча из за лицевой линии2.Сколько времени дается на ввод мяча в игру?а)3 секунды б)5 секунд в)8 секунд3.Команда получает 3 очка при поподании в кольцо,если мяч брошен...а)С линии штрафного броскаБ)Из под щитаВ)Из за линии трехочковой зоны4.что в баскетболе обозначает термин "пробежка" при выполнении броска в кольцо?А)выполнение с мячом в руках одного шагаБ)выполнение с мячом в руках двух шагов и прыжкаВ)выполнение с мячом в руках трех или более шаговГ)выполнение прыжка после введения5.Виды фалов1 2 3/ 46.основными техническими приемами в баскетболе являются четыре приема :передача,ловля,ведения мяча,Какой четвертый прием?А)прыжокБ)пробежкаВ)Бросок мячаГ)ЗаслонД)Комбинация7.высота баскетбольной корзины (см):А)300Б)305В)3078.За грубое нарушение правил за неспортивное поведение игрок получает фол.За какое колмчество им фолов игрок выбывает из игры?А)три б)пять. В)семь9.может ли игра закончиться ничейным счетом?А)может б)не мможетВ)назначается переигровка10.За нарушение правил баскетбола,такие,как "ведения мяча двумя руками"," двойное ведение","прыжок с мячом","пробежка","5 секунд","зона",судья назначает (дает)А)штрафной бросок в кольцоБ)предупреждениеВ)вбрасывание из боковой линии11.играя в зоне нападения,нельзя выполнять передачуА)в сторону кольца соперника Б)в свою зону защитыВ)игроку в зоне штраыного броска до 3:00 по мск