Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
kseniazorina14
01.04.2022 17:45 •
Другие предметы
В производстве используется 4 виды сырья и основных материалов. Нормы оборотных средств по видам сырья
Показать ответ
Ответ:
katyu1234
17.04.2019 00:20
Решение
1) Расчет однодневного расхода производственных запасов
Одн ПЗ «А» = 200 / 90 = 2,22
Одн ПЗ «Б» = 130 / 90 = 1,44
Одн ПЗ «С» = 180 / 90 = 2
Одн ПЗ «Д» = 300 / 90 = 3,33
2) Расчет норматива производственных запасов (по элементам)
Нв ПЗ «А» = 16 * 2,22 = 35,52
Нв ПЗ «Б» = 20 * 1,44 = 28,8
НвПЗ «С» = 30 * 2 = 60
Нв ПЗ «Д» = 15 * 3,33 = 49,95
3) Расчет общего норматива производственных запасов
Нв ПЗ = 35,52 + 28,8 + 60 + 49,95 = 174,27
4) Определение средневзвешенной нормы оборотных средств
Продукция
Расход по смете производства на квартал планируемого года, тыс. руб.
Норма в днях
Итого
А
200000
16
3200000
Б
130000
20
2600000
С
180000
30
5400000
Д
300000
15
4500000
итого
810000
-
15700000
Средневзвешенная = 15700000/ 810000= 19,38 дней.
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
RIP12548
02.02.2022 08:54
Як містер Вонка ставиться до умпа - лумпів? Про які риси його характеру говорить таке ставлення ?...
LinaDanilinovskaya
20.04.2020 02:38
Как называется Телескоп из фильма «Контакт» про женщину-астронома...
missiszador
04.01.2020 18:24
Який характер знань що містяться у казки та билині ...
zhdiana0706
02.12.2020 11:10
Які чинники впродовж життя людини впливають на формування її ідентичності? Чому ідентичність змінюється? Чи може ідентичність залишатися абсолютно незмінною?...
svinka03
11.06.2022 20:18
Теплотехника 43092 кДж/м3 Это низшая или высшая теплота сгорания топлива? И объясните почему...
kama21heas21
17.06.2020 02:40
Определите плотность материала массой 500 кг и обьем 0.2л...
Vikof
22.08.2020 22:58
50. Напишите сравнение персонажей сказки, опираясь на текст. Карыя. Падыша вот текст:Акылдуу чал(жомок)Илгери откон заманда аппак сакалдуу, акылдуу, элге жагымдуу, кы йынчылыкка...
d1m4Y
06.07.2020 23:14
Какие органы участвуют в пищеварении?...
artchapyshev
18.01.2021 02:09
Что вы знаете о христианской вере?...
nexsting1
09.09.2021 00:17
Представленные на рисунке тиски (в разрезе) снабжены передаточным механизмом. Определите тип данного передаточного механизма....
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
1) Расчет однодневного расхода производственных запасов
Одн ПЗ «А» = 200 / 90 = 2,22
Одн ПЗ «Б» = 130 / 90 = 1,44
Одн ПЗ «С» = 180 / 90 = 2
Одн ПЗ «Д» = 300 / 90 = 3,33
2) Расчет норматива производственных запасов (по элементам)
Нв ПЗ «А» = 16 * 2,22 = 35,52
Нв ПЗ «Б» = 20 * 1,44 = 28,8
НвПЗ «С» = 30 * 2 = 60
Нв ПЗ «Д» = 15 * 3,33 = 49,95
3) Расчет общего норматива производственных запасов
Нв ПЗ = 35,52 + 28,8 + 60 + 49,95 = 174,27
4) Определение средневзвешенной нормы оборотных средств
Продукция
Расход по смете производства на квартал планируемого года, тыс. руб.
Норма в днях
Итого
А
200000
16
3200000
Б
130000
20
2600000
С
180000
30
5400000
Д
300000
15
4500000
итого
810000
-
15700000
Средневзвешенная = 15700000/ 810000= 19,38 дней.