География
thomsonrubi
thomsonrubi
30.08.2022 11:40 •  Другие предметы

Вам предлагаются задания, соответствующие требованиям к минимуму знаний школьников 8-9 классов по предмету «Физическая культура». На выполнение работы отводится 30 минут.
В работе тебе встретятся разные задания. Внимательно читай задания! В них тебе нужно будет выбрать ответ из нескольких предложенных и обвести цифру верного ответа. В некоторых заданиях тебе нужно будет записать только ответ, а также будут задания, где нужно прописать всё решение и записать ответ. Встретятся задания, где нужно найти соответствия.
Одни задания покажутся тебе более лёгкими, это задания базового уровня. Другие – более трудные, задания повышенного уровня. Если ты не знаешь, как выполнить задание, пропусти его и переходи к следующему.
Желаю успеха!

1) Напишите девиз Олимпийских игр:
2) Здоровье это
3) Первая при ушибе:
4) Сколько всего физических качеств (перечислите)
5) Двигательная активность это:
а) ежедневная физическая тренировка организма
б) обязательные периодические физические нагрузки на мышцы и скелет человека
в) сумма движений, выполняемых в процессе своей жизнедеятельности.
6) Растяжение мышц сопровождается:
а) отёком, кровотечением, б) резкой болью при движении.
в) болью и припухлостью в месте травмы, г) повреждением кожи,
7) СПРИНТ – это…?
а) судья на старте б) бег на короткие дистанции
в) бег на длинные дистанции г) метание мяча
8) Баскетбол это -…
а) Это игра с большим мячом. Цель игры - забросить мяч в корзину соперника. Игроки используют ведение мяча, а также дают друг другу пасы.
б) Самая популярная спортивная игра. Все игроки делятся на полевых игроков и вратаря. Цель игры – забросить мяч в ворота соперника.
в) Эту игру можно узнать по мячу, летающему через сетку. Задача команды – отбить мяч так, чтобы он упал на площадку соперника.
9) Найдите соответствие понятиям, укажите стрелками организма к продолжительному выполнению какой-либо работы без заметного снижения работо а также его восстановлению.
Сила человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счёт мышечных усилий (напряжений)
Быстрота совершать двигательные действия в минимальный для данных условий отрезок времени
Выносливость

10) Сопоставьте виды спорта и количество игроков в команде на площадке в представленных игровых видах спорта.

6. Гибкость

12) Опишите любую известную вам спортивную игру ( цель, правила, состав команды, основные нарушения, сколько по времени длится игра)

Показать ответ
Ответ:
Polya09062009
13.10.2020 22:59

1)Олимпи́йский деви́з — девиз Олимпийских игр из трёх латинских слов «Citius, Altius, Fortius!», дословно означающих «быстрее, выше, сильнее!».

2)Правильная, нормальная деятельность животного организма.

3)При ушибах могут повреждаться поверхностно расположенные ткани и внутренние органы. При оказании первой пострадавшему накладывают давящую повязку, придают возвышенное положение пострадавшей части тела, применяют холод на месте ушиба (лед или холодную воду в пузыре, холодную примочку), создают покой.

6.д

12)Волейбол (от англ. volley — удар с лёта и ball — мяч) – это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника. Во время одной атаки допускается только три касания мяча подряд. Волейбол популярен как среди мужчин, так и среди женщин. Волейбольный матч состоит из партий (от 3 до 5). Длительность волейбольной партии не ограничена и продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберет 25 очков. Если преимущество над соперником составляет менее 2 очков, то партия продолжается до тех пор, пока преимущество не будет увеличено. Матч продолжается до того момента, пока одна из команд не выиграет три партии. Стоит отметить, что в пятой партии счет идет не до 25, а до 15 очков.Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, но на поле одновременно могут находиться 6. Начальная расстановка игроков указывает порядок перехода участников по площадке, он должен сохраниться в течение всей партии.