Дефицит кофе на острове Барбадос Жители острова Барбадос страстные любители кофе, т.е.
кофеманы. Спрос на кофе задан функцией Qd = 240 - 2P
(где Р - цена кофе в ВВД, Q - количество кофе, тонн)
Если бы цена кофе была меньше Р < 60 ВВД, то возник бы
дефицит кофе, а если больше Р>60 , то возникли бы
излишки.. Эксперты даже вывели функцию дефицита кофе
на Барбадосе Qдеф = 300 - 5P.
А) Найдите равновесное количество кофе, которое
приобретают жители острова
Б) Запишите функцию предложения кофе на острове
Барбадос, если она имеет линейный вид.
В) Постройте графическую модель рынка кофе для
Барбадоса.
2. Да. Если кривая безразличия пересечет или вообще не коснется бюджетной линии, то это будет не оптимально для покупателя. Он не максимизирует выгоду и потратит не рационально деньги.
3. Да. Так звучит сам закон.
2)
3) В состоянии равновесия отношение предельных полезностей равно отношению цен товаров: MUЯ/MUA=P(цена)Я/РА.
(100-4x)/(50-5y)=2/1 2x+y=12 (x и y - это яблоки и апельсины соответственно. Реши два последних уравнения как систему. Значения X и Y будут ответом).
4) В состоянии равновесия отношение предельных полезностей равно отношению цен товаров: MUA/MUB=PA/PB. Значит: 200/MUB=20/5. Mub=50.
5)E=Изменение в %Q/ изменение в %P=40/75=0,53
6)До: 600-3p=-200+5p
800=8p
p=100. Q=300
После: 600-3p=-500+5p
1100=8p
p=137,5. Q=187,5
Объяснение:
Дано :
Qз= 5 кг
Qд= 4 кг
Цм= 180 т.р/т
Цо= 20 т.р/т
Т= 45 мин.
Ч тс= 1000 руб.
Пр- 30%
Рсд- 350%
ЦР- 120%
1. Найдем стоимость 1 кг материала это и будет цена 1 кг заготовки
1 т= 1000 кг
180 000 р. – 1000 т
х р. – 1 кг
х = 180000 : 1000 = 180 руб. стоимость 1 кг материала
2. Найдем стоимость 1 кг возвратных отходов :
Ц отх. = 20000 : 1000 = 20 руб./кг
3. Мд= Qз*Цз*Кт- Qотх. *Цотх.
Мд= 5*180*1,1 – (5-4)*20= 990-20=970 руб.
4. Зо= Рсд. + Пр
Т= 45 : 60= 0,75
Рсд= Чтс * Т= 1000*0,75=750 руб.
Пр= 750*0,3=225 руб.
Зо= 750+225= 975 руб.
5. Нстр =0,3*(Зо+Зд)= 975 *0,3= 292,5 руб.
6. ЦР = Зо * 120 %
ЦР = 975 * 120 % = 975 * 1,2= 1170 руб.
7. Рсо =(%Рсо*Зо)/100 = ( 975 * 350)/100= 3412,5
8. С цех = Мд+Зо+Нстр+Зсо+ЦР= 970+975+292,5+1170+3412,5= 6820 руб.