фирма «мир пиццы» заплатила за аренду помещения
50 000 рублей, аренда оборудования обошлась в 25 000 рублей .
стоимость сырья и материалов — 100 000 рублей, зарлата 10
рабочим — каждому по 15 000 рублей. было выпущено 5000 пицц .
руководство фирмы установило прибыль на одну пиццу 30 рублей
определите постоянные, переменные, общие издержки, себестоимость и цену продукции.
2. Да. Если кривая безразличия пересечет или вообще не коснется бюджетной линии, то это будет не оптимально для покупателя. Он не максимизирует выгоду и потратит не рационально деньги.
3. Да. Так звучит сам закон.
2)
3) В состоянии равновесия отношение предельных полезностей равно отношению цен товаров: MUЯ/MUA=P(цена)Я/РА.
(100-4x)/(50-5y)=2/1 2x+y=12 (x и y - это яблоки и апельсины соответственно. Реши два последних уравнения как систему. Значения X и Y будут ответом).
4) В состоянии равновесия отношение предельных полезностей равно отношению цен товаров: MUA/MUB=PA/PB. Значит: 200/MUB=20/5. Mub=50.
5)E=Изменение в %Q/ изменение в %P=40/75=0,53
6)До: 600-3p=-200+5p
800=8p
p=100. Q=300
После: 600-3p=-500+5p
1100=8p
p=137,5. Q=187,5
2. б
3. б
4. а
5. г
6. а
7. б
8. а
9. а
10. а
Задачи:
1) 100*2,3=230 руб.-дивиденды
100*73=7300 руб.-продал
100*70=7000 руб.-купил изначально
(7300+230)-7000=530 рублей- выгода составила.
2) 100*5,7=570 руб.-дивиденды
100*117=11700руб.-продал
100*110=11000 руб.-купил изначально
(11700+570)-11000=1270 рублей- выгода составила.
3) 1000/100*8=80
860+80=940
940*12=11280
11280/100*13=1466,4
11280-1466,4=9813,6 руб-составит выгода.
4) 1000/100*11=110
900+110=1010
1010*12=12120
12120/100*13=1575,6
12120-1576,6=10543,4 руб - составит выгода.