В случае минимизации убытков фирма продолжает работать в объеме, который бы позволил ей максимально сократить эти убытки и частично компенсировать постоянные издержки. Это возможно при цене, которая ниже минимальных средних общих издержек, но превышает минимальные средние переменные издержки, т.е. каждая произведенная единица продукции позволяет фирме возмещать не только средние переменные, но и часть средних постоянных издержек.
Если же фирма закроется, то ее убытки будут равны всей величине постоянных издержек, т.к. постоянные издержки не могут быть изменены в кратко периоде.
В случае минимизации убытков фирма продолжает работать в объеме, который бы позволил ей максимально сократить эти убытки и частично компенсировать постоянные издержки. Это возможно при цене, которая ниже минимальных средних общих издержек, но превышает минимальные средние переменные издержки, т.е. каждая произведенная единица продукции позволяет фирме возмещать не только средние переменные, но и часть средних постоянных издержек.
Если же фирма закроется, то ее убытки будут равны всей величине постоянных издержек, т.к. постоянные издержки не могут быть изменены в кратко периоде.
2. б
3. б
4. а
5. г
6. а
7. б
8. а
9. а
10. а
Задачи:
1) 100*2,3=230 руб.-дивиденды
100*73=7300 руб.-продал
100*70=7000 руб.-купил изначально
(7300+230)-7000=530 рублей- выгода составила.
2) 100*5,7=570 руб.-дивиденды
100*117=11700руб.-продал
100*110=11000 руб.-купил изначально
(11700+570)-11000=1270 рублей- выгода составила.
3) 1000/100*8=80
860+80=940
940*12=11280
11280/100*13=1466,4
11280-1466,4=9813,6 руб-составит выгода.
4) 1000/100*11=110
900+110=1010
1010*12=12120
12120/100*13=1575,6
12120-1576,6=10543,4 руб - составит выгода.