1. Может ли электрон в атоме водорода иметь энергию –20,5 эВ? 2. Изменяется ли электронное облако при переходе атома из одного энергетического состояния в другое?
1) оценить тепло которое может отдать вода Q1=c1*m1*t1=4200*0,25*5=5250 Дж
2) найдем тепло на плавление 15 кубиков Qл=л*N*mo=
330*1000*0,9*0,001*15=4455 Дж
3) найдем тепло на нагревание кубиков до 0
Qк=с2(mo*N)*(40)=2100*15*0,9*0,001*40=1134 Дж
Мы видим что Q1>Qк значит тепла хвати нагреть кусочки но не хватит полностью расплавить значит в термосе будет и вода и лед одновременно то есть T= 0С - установившаяся температура
Найдем массу расплавленного льда
M=(Q1-Qк)/л=(5250-1134)/330*10^3=12.47 г
mo*N=15*0,9=13,5 г
значит останется кусочки льда 13,5-12,47=1,03 г
mo=0,9
ответ отношение массы оставшейся к массе 1 кусочка 1,03/0.9=1.1
Мое мнение. Абсолютно бесполезные задачи. Вычислений много а идей мало. На таких задачах физику не выучишь.
ответ:1.Мощность холодильника - 100Вт. Работает целыми днями с перерывами. Пусть 50% времени получаем 100Вт * 12 ч * 30 дней = 36000Вт*ч = 36кВт*ч
Компьютер - 250Вт. Работает по четыре часа в день: 250Вт * 4ч * 30 дней = 30000Вт*ч = 30кВт*ч
Телевизор - 60Вт. Работает скажем также 4 часа в день: 60Вт * 4ч * 30 дней = 7200Вт*ч = 7,2кВт*ч
Стиралка - 900Вт. Наверное, не каждый день, допустим, раз в неделю по два часа. Итого за месяц четыре раза. Получим 900Вт * 2ч * 4 раза = 7200Вт*ч = 7,2кВт*ч
Хлебопечка. Мощная штука. Скажем, 2000Вт. Сколько раз хлеб печете? Скажем два раза в неделю по два часа. Получим 2000Вт * 2ч * 8 раз = 32000 Вт*ч = 32 кВт*ч
Микроволновка - 900Вт, но в ней тоже только еду греть. Скажем, три раза в день по 10 минут итого 30 минут или 0,5 часа в день каждый день
900Вт * 0,5ч * 30 дней = 13500Вт * ч = 13,5кВт*ч
Мультиварка все равно, что хлебопечка = 32кВт*ч
Три комнаты - в них свет плюс коридоры. Пусть в каждой комнате люстра из двух лампочек по 60Вт. Свет горит с 4 вечера до 12 ночи итого по 8 часов. Считаем
ответ: T=0 C
отношение m (л) /mo=1,1
Объяснение:
дано m1=250 г
mo=0,9 г - один кубик
t1=5С
N=15
t2=-40C
T- ?
1) оценить тепло которое может отдать вода Q1=c1*m1*t1=4200*0,25*5=5250 Дж
2) найдем тепло на плавление 15 кубиков Qл=л*N*mo=
330*1000*0,9*0,001*15=4455 Дж
3) найдем тепло на нагревание кубиков до 0
Qк=с2(mo*N)*(40)=2100*15*0,9*0,001*40=1134 Дж
Мы видим что Q1>Qк значит тепла хвати нагреть кусочки но не хватит полностью расплавить значит в термосе будет и вода и лед одновременно то есть T= 0С - установившаяся температура
Найдем массу расплавленного льда
M=(Q1-Qк)/л=(5250-1134)/330*10^3=12.47 г
mo*N=15*0,9=13,5 г
значит останется кусочки льда 13,5-12,47=1,03 г
mo=0,9
ответ отношение массы оставшейся к массе 1 кусочка 1,03/0.9=1.1
Мое мнение. Абсолютно бесполезные задачи. Вычислений много а идей мало. На таких задачах физику не выучишь.
ответ:1.Мощность холодильника - 100Вт. Работает целыми днями с перерывами. Пусть 50% времени получаем 100Вт * 12 ч * 30 дней = 36000Вт*ч = 36кВт*ч
Компьютер - 250Вт. Работает по четыре часа в день: 250Вт * 4ч * 30 дней = 30000Вт*ч = 30кВт*ч
Телевизор - 60Вт. Работает скажем также 4 часа в день: 60Вт * 4ч * 30 дней = 7200Вт*ч = 7,2кВт*ч
Стиралка - 900Вт. Наверное, не каждый день, допустим, раз в неделю по два часа. Итого за месяц четыре раза. Получим 900Вт * 2ч * 4 раза = 7200Вт*ч = 7,2кВт*ч
Хлебопечка. Мощная штука. Скажем, 2000Вт. Сколько раз хлеб печете? Скажем два раза в неделю по два часа. Получим 2000Вт * 2ч * 8 раз = 32000 Вт*ч = 32 кВт*ч
Микроволновка - 900Вт, но в ней тоже только еду греть. Скажем, три раза в день по 10 минут итого 30 минут или 0,5 часа в день каждый день
900Вт * 0,5ч * 30 дней = 13500Вт * ч = 13,5кВт*ч
Мультиварка все равно, что хлебопечка = 32кВт*ч
Три комнаты - в них свет плюс коридоры. Пусть в каждой комнате люстра из двух лампочек по 60Вт. Свет горит с 4 вечера до 12 ночи итого по 8 часов. Считаем
60Вт*2лампочки*3 комнаты * 8 ч * 30 дней = 86400Вт*ч = 86,4кВт*ч
Чайник. Пусть 2000Вт. Кипятит чай за 5 минут три раза в день. 30 дней. Считаем
2000Вт*0,08ч*3 раза * 30 дней = 14400Вт*ч = 14,4кВт*ч.
Объяснение:
Складываем все потребители: 36 + 30 + 7,2 + 7,2 + 32 + 13,5 + 32 + 86,4 + 14,4 = 258кВт*ч в месяц.