Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
ilyavasyukov228
26.07.2021 10:51 •
Физика
14. какую работу совершил подъёмный кран, подняв стальную размерами 5м х 0.5м х 0.5м на высоту 10м. плотность стали 7800 кг/м³. 15. найти кинетическую и потенциальную энергии самолёта массой 1 т, летящего на высоте 5 км со скоростью 720 км/ч.
Показать ответ
Ответ:
Lera111katy
02.10.2020 15:11
14) A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k =
= 20000000 Дж = 20 МДж
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
милана05051
01.01.2022 07:54
Автомобиль , трогаясь с места , движется с ускорением 2м/с в течении 20 с. какой путь он пройдёт за это время ?...
Мотылёк62
01.01.2022 07:54
Поезд в течение 20 с движется с ускорением 5м/с² .какой пусть пройдет поезд за это время,если его начальная скорость 72 км/ч...
Nellimaer17
01.01.2022 07:54
Ракета запущенная в вертикальном направление м земли ,движется в течении 50 секунд с ускорением 20 м/.затем двигатели мгновенно отключают.через какое время после старта ракета...
Молодочек
01.01.2022 07:54
Найти место и время встречи. все данные в си. если встреча не произойдёт ,обосновать это при расчетов. x1=8+3t x2=11+6t2...
qq503
22.03.2021 14:48
Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четверткю.секунду 7 м.какой путь пройдет тело за первые 10 с...
rollinz14
22.03.2021 14:48
Известно что вертолет вылетел из пункта а в пункт d. модуль какой величины равен длине отрезкат ad?...
NikkiLee
23.11.2022 02:30
Ребята подскажите как решать 5задачу должно получиться 0,54 мкдж...
kupmvik
06.04.2023 03:56
(35б решить лабораторку!...
tyunchik2009
24.05.2022 20:56
Лабораторная работа 1. Исследование зависимости силы трения скольжения от веса тела....
21Demon21
07.08.2020 02:39
Вес легковой автомашины равен 69 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 32 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 5 * 0,5 * 0,5 = 1,25 м³ )
m = 7800 * 1,25 = 9750 кг
F = 9750 * 10 = 97500 H
A = 97500 * 10 = 975000 Дж = 975 кДж
15) E k =
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
V - скорость ( 720 км/ч = 200 м/c )
E k = = 20000000 Дж = 20 МДж
E p = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 км = 5000 м )
E p = 1000 * 10 * 5000 = 50000000 Дж = 50 МДж