0. Теплота, полученная от сгорания угля тратится на нагревание воды, возможно с избытком, поэтому теплота сгорания должна быть не меньше теплоты, необходимой для нагревания.
1. Теплота сгорания угля (без учёта потерь): Q₁' = qm₁.
2. Масса воды: m₂ = ρ₂V₂.
3. Теплота нагревания воды: Q₂ = cm₂(t₂ - t₁) = cρ₂V₂(t₂ - t₁).
4. Т. к. при нагревании воды мы теряем 80% энергии от сгорания угля, то КПД сгорания угля: η = 1 - k.
5. Сгорание угля с учётом КПД: Q₁ = ηQ₁' = ηqm₁ = (1 - k)qm₁.
Найдём численные значения Q₁ и Q₂.
Q₁ = (1 - 0,8) × 20,5 × 10⁶ × 0,2 = 820000 (Дж).
Q₂ = 4200 × 1000 × 2 × (70 - 0) = 588000000 (Дж).
Так как Q₁ < Q₂, то полученной теплоты будет недостаточно.
Объяснение:
ответ:3600 м
132 задача
Два варианта 1 находим скорость 120 м/мин и умножаем на 30 минут
2 0,5 часа это 30 минут делим 30 минут на 5 получаем 6
6*600= 3600 вторую решу схожу чайку налью
133 задача складываем путь и время 1 и 2 случая =360+120=480
1.5 минуты 90 секунд =90+10=100 и делим получаем 4,8
134 находим путь 1 велосипедиста =12*6=72
делим на время которое потратил второй =72/9=8
135 находим время которое затратил в 1 и во 2 случае
=3/5,4 это в часах делаем перевод в секунды
=10/18=5/9*3600=2000 секунд
когда спускался с горы 1000/10=100 секунд складываем
3000+1000=4000 и время 2000+100=2100 делим 4000/2100
0. Теплота, полученная от сгорания угля тратится на нагревание воды, возможно с избытком, поэтому теплота сгорания должна быть не меньше теплоты, необходимой для нагревания.
1. Теплота сгорания угля (без учёта потерь): Q₁' = qm₁.
2. Масса воды: m₂ = ρ₂V₂.
3. Теплота нагревания воды: Q₂ = cm₂(t₂ - t₁) = cρ₂V₂(t₂ - t₁).
4. Т. к. при нагревании воды мы теряем 80% энергии от сгорания угля, то КПД сгорания угля: η = 1 - k.
5. Сгорание угля с учётом КПД: Q₁ = ηQ₁' = ηqm₁ = (1 - k)qm₁.
Найдём численные значения Q₁ и Q₂.
Q₁ = (1 - 0,8) × 20,5 × 10⁶ × 0,2 = 820000 (Дж).
Q₂ = 4200 × 1000 × 2 × (70 - 0) = 588000000 (Дж).
Так как Q₁ < Q₂, то полученной теплоты будет недостаточно.
Объяснение:
ответ:3600 м
132 задача
Объяснение:
Два варианта 1 находим скорость 120 м/мин и умножаем на 30 минут
2 0,5 часа это 30 минут делим 30 минут на 5 получаем 6
6*600= 3600 вторую решу схожу чайку налью
133 задача складываем путь и время 1 и 2 случая =360+120=480
1.5 минуты 90 секунд =90+10=100 и делим получаем 4,8
134 находим путь 1 велосипедиста =12*6=72
делим на время которое потратил второй =72/9=8
135 находим время которое затратил в 1 и во 2 случае
=3/5,4 это в часах делаем перевод в секунды
=10/18=5/9*3600=2000 секунд
когда спускался с горы 1000/10=100 секунд складываем
3000+1000=4000 и время 2000+100=2100 делим 4000/2100