ответ:Задать
t1 = 2 ч = 7200 с.
V1 = 15 м/с.
S2 = 72 км = 72000 м.
V2 = 20 м/с.
Vср - ?
Среднюю скорость движения автомобиля Vср выразим разностью: Vср = S / t, где S - весь путь автомобиля, t - время движения автомобиля.
Весь путь S будет суммой: S = S1 + S2, где S1 - путь первого участка пути, S2 - путь второго участка пути.
При равномерном прямолинейном движении, путь первого участка S1 найдём произведением скорости движения на время: S1 = V1 * t1.
S1 = 15 м/с * 7200 с = 108000 м.
S = 108000 м + 72000 м = 180000 м.
t = t1 + t2.
t2 = S2 / V2.
t2 = 72000 м / 20 м/с = 3600 с.
t = 7200 с + 3600 с = 10800 с.
Vср = 180000 м / 10800 с = 16,7 м/с.
ответ: средняя скорость движения автомобиля составляет Vср = 16,7 м/с.
R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение:
ответ:Задать
t1 = 2 ч = 7200 с.
V1 = 15 м/с.
S2 = 72 км = 72000 м.
V2 = 20 м/с.
Vср - ?
Среднюю скорость движения автомобиля Vср выразим разностью: Vср = S / t, где S - весь путь автомобиля, t - время движения автомобиля.
Весь путь S будет суммой: S = S1 + S2, где S1 - путь первого участка пути, S2 - путь второго участка пути.
При равномерном прямолинейном движении, путь первого участка S1 найдём произведением скорости движения на время: S1 = V1 * t1.
S1 = 15 м/с * 7200 с = 108000 м.
S = 108000 м + 72000 м = 180000 м.
t = t1 + t2.
t2 = S2 / V2.
t2 = 72000 м / 20 м/с = 3600 с.
t = 7200 с + 3600 с = 10800 с.
Vср = 180000 м / 10800 с = 16,7 м/с.
ответ: средняя скорость движения автомобиля составляет Vср = 16,7 м/с.
R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение: