Плотность - это физическая величина, показывающая какое колличество вещества содержится в единице объема.
что массы разных тел неодинаковы
массу 1 кб.м метра вещества
сколько в теле молекул
чему равна масса данного вещества
Вопрос № 2
Как определить плотность вещества?
Измерить массу тела из этого вещества
Определить массу тела и его размеры.
Измерить массу тела, его объём и массу разделить на объём.
Сравнить массы двух тел из этого вещества
Вопрос № 3
Плотность нефти 800кг/м³ (В задании описка. Объем в куб.м ³,
а не кг/м²)
в ответе так же описка: Масса 1 кубометра нефти равна 800КГ( а не кг/м³! В первом ответе грубая ошибка в единицах!)
Что это значит?
Что 1 куб.м имеет массу равную 800кг
Что масса нефти должна быть выражена в кг, а объём в куб. метрах.
Что масса нефти равна 800кг при любом объёме.
Вопрос № 4
Плотность стекла равна 2500кг/куб.м. Выразите её в г/куб.см
2500000/1000000=2,5г/см³
2500г/куб.см
2,5г/куб.см
250г/куб. см
25г/куб.см
Вопрос № 5
Плотность алюминия 2,7г/куб.см. Выразите её в кг/куб.м
2,7г/куб.см*1000000=2700000=2700кг/м³( в м³=1000000см³)
2,7 кг/куб.м
27 кг/куб.м
270 кг/куб.м
2700 кг/куб.м
Вопрос № 6
Коробка объёмом 30смХ45смХ20см наполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43, 2кг. Какова плотность сахара?
43,2/(0,3*0,45*0,2)=43,2/0,027=1600кг/м³
Введите ответ: 1600кг/м³
Вопрос № 7
В бидон налили 50л меда. Его масса 67,5кг. Найдите плотность меда.
50* 1л=50*0,001м³=0,05м³ 67,5/0,05=1350 кг/м³
Введите ответ: 1350 кг/м³
Вопрос № 8
Медная, чугунная и стальная детали объёмом 200кг имеют масс, соответственно 1,78кг, 1,4 кг и 1,56 кг, Какая из них обладает плотностью большей, чем у цинка?
( опять грубая ошибка в условии! Объем не измеряется в кг! поскольку не даны единицы объема ответить на данный вопрос нельзя! 20*10⁻⁶=20см³)
1,78/0,0002=8900кг/м³ медь
1,4/0,0002=7000кг/м³
1,56/0,0002=7800кг/м₃
Плотность цинка 7300кг/м³ ,значит и медь и чугун обладают большей плотностью!
Долили V=10 литров, значит прибавили M=10 кг воды, значит, к весу воды прибавилось F = Mg = 10*10 = 100 Н силы давления на площадь аквариума. Давление P = F/S возросло на 1000 Па, значит площадь аквариума составляет S = F/P = Mg/P = 100/1000 = 0.1 кв м. Добавили рыбок массой m, добавилось силы давления f = mg значит прибавилось давления p = mg/S = mg/(Mg/P) = Pm/M = 20 Па Значит, дополнительная сила давления за счёт веса рыбок mg = pS = 20*0.1 = 2 Н Если вес рыбок f = mg = 2 Н, то масса рыбок составляет f/g = 2/10 = 0.2 кг (200 г). Общая формула m = pS/g = pMg/Pg = pM/P = 20*10/1000 = 0.2 кг
В сущности, можно было бы так долго и кропотливо и не вычислять. А просто составить пропорцию. В самом деле. Если прибавка 10 кило воды в этом аквариуме вызывает добавку давления в 1000 Паскаль, то коль скоро 20 Паскалей в 50 раз меньше, чем 1000 Па, значит и масса, вызвавшая эту добавку в 20 Паскалей, будет в 50 раз меньше, чем 10 килограмм: m = M*(p/P) = 10*(20/1000) = 10/50 = 0.2 кг
Объяснение:
Вопрос № 1
Плотность - это физическая величина, показывающая какое колличество вещества содержится в единице объема.
что массы разных тел неодинаковы
массу 1 кб.м метра вещества
сколько в теле молекул
чему равна масса данного вещества
Вопрос № 2
Как определить плотность вещества?
Измерить массу тела из этого вещества
Определить массу тела и его размеры.
Измерить массу тела, его объём и массу разделить на объём.
Сравнить массы двух тел из этого вещества
Вопрос № 3
Плотность нефти 800кг/м³ (В задании описка. Объем в куб.м ³,
а не кг/м²)
в ответе так же описка: Масса 1 кубометра нефти равна 800КГ( а не кг/м³! В первом ответе грубая ошибка в единицах!)
Что это значит?
Что 1 куб.м имеет массу равную 800кг
Что масса нефти должна быть выражена в кг, а объём в куб. метрах.
Что масса нефти равна 800кг при любом объёме.
Вопрос № 4
Плотность стекла равна 2500кг/куб.м. Выразите её в г/куб.см
2500000/1000000=2,5г/см³
2500г/куб.см
2,5г/куб.см
250г/куб. см
25г/куб.см
Вопрос № 5
Плотность алюминия 2,7г/куб.см. Выразите её в кг/куб.м
2,7г/куб.см*1000000=2700000=2700кг/м³( в м³=1000000см³)
2,7 кг/куб.м
27 кг/куб.м
270 кг/куб.м
2700 кг/куб.м
Вопрос № 6
Коробка объёмом 30смХ45смХ20см наполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43, 2кг. Какова плотность сахара?
43,2/(0,3*0,45*0,2)=43,2/0,027=1600кг/м³
Введите ответ: 1600кг/м³
Вопрос № 7
В бидон налили 50л меда. Его масса 67,5кг. Найдите плотность меда.
50* 1л=50*0,001м³=0,05м³ 67,5/0,05=1350 кг/м³
Введите ответ: 1350 кг/м³
Вопрос № 8
Медная, чугунная и стальная детали объёмом 200кг имеют масс, соответственно 1,78кг, 1,4 кг и 1,56 кг, Какая из них обладает плотностью большей, чем у цинка?
( опять грубая ошибка в условии! Объем не измеряется в кг! поскольку не даны единицы объема ответить на данный вопрос нельзя! 20*10⁻⁶=20см³)
1,78/0,0002=8900кг/м³ медь
1,4/0,0002=7000кг/м³
1,56/0,0002=7800кг/м₃
Плотность цинка 7300кг/м³ ,значит и медь и чугун обладают большей плотностью!
Введите ответ:
Давление P = F/S возросло на 1000 Па, значит площадь аквариума составляет S = F/P = Mg/P = 100/1000 = 0.1 кв м.
Добавили рыбок массой m, добавилось силы давления f = mg значит прибавилось давления p = mg/S = mg/(Mg/P) = Pm/M = 20 Па
Значит, дополнительная сила давления за счёт веса рыбок mg = pS = 20*0.1 = 2 Н
Если вес рыбок f = mg = 2 Н, то масса рыбок составляет f/g = 2/10 = 0.2 кг (200 г).
Общая формула m = pS/g = pMg/Pg = pM/P = 20*10/1000 = 0.2 кг
В сущности, можно было бы так долго и кропотливо и не вычислять. А просто составить пропорцию. В самом деле.
Если прибавка 10 кило воды в этом аквариуме вызывает добавку давления в 1000 Паскаль, то коль скоро 20 Паскалей в 50 раз меньше, чем 1000 Па, значит и масса, вызвавшая эту добавку в 20 Паскалей, будет в 50 раз меньше, чем 10 килограмм:
m = M*(p/P) = 10*(20/1000) = 10/50 = 0.2 кг