Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=8 кг, m2=106 кг и m3=13 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии? 2. Дан невесомый рычаг, на одной стороне которого находятся два противовеса, их вес равен P1=69Н и P2=59Н. На второй стороне рычага находится противовес P3=374Н и динамометр. Какую силу PД будет показывать динамометр, если рычаг находится в равновесии?
ответ (округли до целого числа): в случае равновесия рычага динамометр покажет силу PД =
1.Электрический заряд ... Заряд является неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.
2.Второй закон взаимодействия электрических зарядов гласит: разноименные (заряды с разным знаком) притягиваются друг к другу. Отрицательно заряженные электроны притягиваются к положительно заряженным протонам в ядре атома. ... Принятой в мире единицей измерения заряда является кулон (Кл).
3Масса электрона равна приблизительно 9,109 × 10−31 килограмм, или 5,489 × 10−4атомных единиц массы. Если исходить из принципа эквивалентности массы и энергии,масса электрона соответствует энергии покоя 0,511 МэВ. Отношение массы протона кмассе электрона приблизительно равно 1836.
Объяснение:
1) m = ρv
m = 1 кг, ρ = 1000 кг/м³
v = m/ρ = 1/1000 = 0.001 м³ = 1000 см³ - начальный объем воды
2) разница в объеме 1300 - 1000 = 300 см³
это соответствует 3-м одинаковым шарикам, значит на каждый шарик
300/3= 100 см³
3) найдем массу каждого шарика
100 см³ = 0,0001 м³
m₁ = ρ₁v = 7800 * 0,0001 = 0,78 кг = 780 г
m₂ = ρ₂v = 2700 * 0,0001 = 0,27 кг = 270 г
m₃ = ρ₃v = 9300 * 0,0001 = 0,93 кг = 930 г
4) F = kΔx F = mg
kΔx = mg
Δx =![\frac{mg}{k}](/tpl/images/1051/2328/0a54d.png)
Δx₁ = 0.78*10/10 = 0.78 см если подвешен 1-й шар
5) если подвешены все, то
Δx = (0,78 + 0.27 + 0,93)*10/10 = 1.98 см
1.Электрический заряд ... Заряд является неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.
2.Второй закон взаимодействия электрических зарядов гласит: разноименные (заряды с разным знаком) притягиваются друг к другу. Отрицательно заряженные электроны притягиваются к положительно заряженным протонам в ядре атома. ... Принятой в мире единицей измерения заряда является кулон (Кл).
3Масса электрона равна приблизительно 9,109 × 10−31 килограмм, или 5,489 × 10−4атомных единиц массы. Если исходить из принципа эквивалентности массы и энергии,масса электрона соответствует энергии покоя 0,511 МэВ. Отношение массы протона кмассе электрона приблизительно равно 1836.