Найдём среднюю путевую скорость. Для этого нам нужно найти общий путь и время, за которое тело этот путь
На каждом участке тело движется равномерно, поэтому в формуле S=V0*t+a*t^2/2 (из основного закона кинематики) можно опустить второе слагаемое (т. к. а=0 м/с^2)
Из равномерного движения также делаем такой вывод:
Дано:
V1=20 м/с
t1=300 с
S2=2250 м
t2=50 с
S3=750 м
V3=18 км/ч
Найти: V ср
Основной закон кинематики:
x=±x0±Vox*t±ax*t^2/2
Найдём среднюю путевую скорость. Для этого нам нужно найти общий путь и время, за которое тело этот путь
На каждом участке тело движется равномерно, поэтому в формуле S=V0*t+a*t^2/2 (из основного закона кинематики) можно опустить второе слагаемое (т. к. а=0 м/с^2)
Из равномерного движения также делаем такой вывод:
V1=V01=20 м/с (это у нас в дано)
V2=V02
V3=V03
S1=V01*t1=V1*t1
t1 нам дано
S1=20*300=6000 м
S2, t2 нам дано
t3=S3/V03=S3/V3
18 км/ч=5 м/с
t3=750/5=150 с
S=S1+S2+S3
S=6000+2250+750=9000 м
t=t1+t2+t3
t=300+50+150=500 с
Vср=S/t
V ср=9000/500=18 м/с
ОТВЕТ: 18 м/с
Объяснение:
1) V = 0,5 л = 0,5 * 10^-3 м³
Плотность спирта 800 кг/м³
Плотность молока 1030 кг/м³
Плотность ртути 13550 кг/м³
( Все значения при нормальном атмосферном давлении и температуре 20 °С )
m = ρV
Тогда
m( спирт ) = 800 * 0,5 * 10^-3 = 0,4 кг
m( молока ) = 1030 * 0,5 * 10^-3 = 0,515 кг
m( ртути ) = 13550 * 0,5 * 10^-3 = 6,775 кг
2) Плотность льда 900 кг/м³
m = 108 г = 0,108 кг
m = ρV
V = m/ρ
V = 0,108/900 = 1,2 * 10^-4 м³
3) Плотность керосина 800 кг/м³
V = 5 л = 5 * 10^-3 м³
m = ρV
m = 800 * 5 * 10^-3 = 4 кг
4)
Дано:
m = 3 т = 3000 кг
а = 3 м
b = 60 см = 0,6 м
с = 4 мм = 4 * 10^-3 м
ρ = 7900 кг/м³
N - ?
m = ρV
Где V = NV0
Где V0 - объем одного листа
Поэтому
m = ρNabc
N = m/( ρabc )
N = 3000/( 7900 * 3 * 0,6 * 4 * 10^-3 ) ≈ 52,7
Но лишь 52 целых листа поместятся в лифте