R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение:
ответ: 45,2 °C
Я всё же просто напишу ответ на эту задачу не ища никакие фразы в интернете...
Дано:
m = 0,10 кг
t0 = 0 °C
m1 = 0,50 кг
t1 = 70 °C
c = 4200 Дж/кг*К
λ = 330 * 10³ Дж/кг
t - ?
Запишем уравнение теплового баланса
λm + mc( t - t0 ) + m1c( t - t1 ) = 0
λm + mct - mct0 + m1ct - m1ct1 = 0
mct + m1ct + λm - mct0 - m1ct1 = 0
ct( m + m1 ) + m( λ - ct0 ) - m1ct1 = 0
ct( m + m1 ) = m1ct1 - m( λ - ct0 )
t = ( m1ct1 - m( λ - ct0 ) )/( c( m + m1 ) )
t = ( 0,5 * 4200 * 70 - 0,1( 330 * 10³ - 4200 * 0 ) ) /( 4200( 0,1 + 0,5 ) ) ≈ 45,2 °C
R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение:
ответ: 45,2 °C
Объяснение:
Я всё же просто напишу ответ на эту задачу не ища никакие фразы в интернете...
Дано:
m = 0,10 кг
t0 = 0 °C
m1 = 0,50 кг
t1 = 70 °C
c = 4200 Дж/кг*К
λ = 330 * 10³ Дж/кг
t - ?
Запишем уравнение теплового баланса
λm + mc( t - t0 ) + m1c( t - t1 ) = 0
λm + mct - mct0 + m1ct - m1ct1 = 0
mct + m1ct + λm - mct0 - m1ct1 = 0
ct( m + m1 ) + m( λ - ct0 ) - m1ct1 = 0
ct( m + m1 ) = m1ct1 - m( λ - ct0 )
t = ( m1ct1 - m( λ - ct0 ) )/( c( m + m1 ) )
t = ( 0,5 * 4200 * 70 - 0,1( 330 * 10³ - 4200 * 0 ) ) /( 4200( 0,1 + 0,5 ) ) ≈ 45,2 °C