Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
Maxi4601
23.12.2021 00:25 •
Физика
надо решить задачи! Файл прикрепил
Показать ответ
Ответ:
golubinbogdab
25.01.2023 19:14
1. P = n k T ; V^2 = 3RT / M => T = MV^2 / 3R
P = n k M V^2 / 3R => n = 3 R P / k M V^2 = 3*8,31*10^4 / 1,38*10^-23*2*10^-3*64*10^4=24,93*10^4 / 176,64*10^-22 = 0,141*10^26 мол-л/м^3
2. n = N / V; N = m / m0; m0 = M / Na
n = p Na / M = 0,13*6*10^23 / 32*10^-3 = 0,0243*10^26 мол-л/м^3
3. Ek=3/2 * k T; V^2= 3RT / M => T = M V^2 / 3R
Ek = 1,5 k M V^2 / 3R = 1,5*1,38*10^-23*32*10^-3*25*10^4 / 3*8,31 = 1656*10^-22 / 24,93 = 66,425*10^-22 Дж
4. P = 2/3 * Ek n = 2*5*10^-23*16*10^25 / 3 = 53,3*10^2 Па
0,0
(0 оценок)
Ответ:
David13211
18.09.2022 18:42
Давление воздуха под поршнем P=P0+F/S
Площадь поршня S=0,004 м²Без гири Р1= 100 000 Па + 2 кг * 9,8 м/с² / 0,004 м² = 104900 ПаИзбыточное давление, которое создает гиря:
ΔР=m гири * g / S = 10 * 9,8 / 0,004 ≈ 24500 ПаДавление Р2 = Р1+ΔР = 104900+24500 = 129400 ПаДля идеального газа P*V=R*T. Предположим Т газа не изменилось (процесс изотермический), R=const, следовательно P*V=const.P1*V1=P2*V2
Объем газа V1 = S*h1 = 0,004 * 0,6 = 0,0024 м³V2=P1*V1 / P2 = 104900*0,0024 / 129400 = 0,00195 м³h2 = V2 / S = 0,00195 / 0,004 = 0,4875 мΔh=h1-h2 = 0,6-0,4875 = 0,1125 м = 11,25 см.ответ: поршень опуститься на 11,25 см.
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Cerega67
31.03.2022 04:29
Как изменится работа тока в цепи, если сила тока в цепи одинаковая на всех участках, а напряжение уменьшится в 1.8 раза?...
вика3876
18.01.2020 03:12
Укажите результаты измерения для перемещения в30 см 40 см 50 см...
gamsteriv
18.01.2020 03:12
Водитель легковой машины догоняет грузовую машину ему кажется го грузовая машина приближается к нему как это объяснить...
Elizabeth1006
18.01.2020 03:12
Скакой скоростью должно двигаться тело массой 0.8кг.чтобы обладать кинетической энергией 90 дж? )...
анарка3
04.02.2020 06:55
Контур радиоприемника настроен на длину волны 200 метров как нужно изменить емкость конденсатора колебательного контура приемника чтобы он был настроен на волну 400м...
shchevelevn
04.02.2020 06:55
Іть..дуже треба) у бідон масою 0,5кг налили 4л гассу, густина якого 800кг/м³. яку силу треба прикласти, щоб підняти цей бідон?...
lehfrb
03.01.2021 15:25
Определите давление водорода, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 2550 м/с, концентрация молекул 3,6*10^25 м^-3/...
EMP24
03.01.2021 15:25
Найти силу ампера если проводник с током 2а длиной 2м находится в магнитном поле с индуктивностью 1тл угол наклона проводника к линиям индукции 30 градусов...
aleksaray29
03.01.2021 15:25
.(Четверостишье про эл. ток, напряжение, силу тока)....
PANDAnumber
03.01.2021 15:25
Найти кинетическую энергию диска, катящегося по гладкой поверхности, с массой 1/3 кг со скоростью 2 м/с...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
P = n k M V^2 / 3R => n = 3 R P / k M V^2 = 3*8,31*10^4 / 1,38*10^-23*2*10^-3*64*10^4=24,93*10^4 / 176,64*10^-22 = 0,141*10^26 мол-л/м^3
2. n = N / V; N = m / m0; m0 = M / Na
n = p Na / M = 0,13*6*10^23 / 32*10^-3 = 0,0243*10^26 мол-л/м^3
3. Ek=3/2 * k T; V^2= 3RT / M => T = M V^2 / 3R
Ek = 1,5 k M V^2 / 3R = 1,5*1,38*10^-23*32*10^-3*25*10^4 / 3*8,31 = 1656*10^-22 / 24,93 = 66,425*10^-22 Дж
4. P = 2/3 * Ek n = 2*5*10^-23*16*10^25 / 3 = 53,3*10^2 Па
Площадь поршня S=0,004 м²Без гири Р1= 100 000 Па + 2 кг * 9,8 м/с² / 0,004 м² = 104900 ПаИзбыточное давление, которое создает гиря:
ΔР=m гири * g / S = 10 * 9,8 / 0,004 ≈ 24500 ПаДавление Р2 = Р1+ΔР = 104900+24500 = 129400 ПаДля идеального газа P*V=R*T. Предположим Т газа не изменилось (процесс изотермический), R=const, следовательно P*V=const.P1*V1=P2*V2
Объем газа V1 = S*h1 = 0,004 * 0,6 = 0,0024 м³V2=P1*V1 / P2 = 104900*0,0024 / 129400 = 0,00195 м³h2 = V2 / S = 0,00195 / 0,004 = 0,4875 мΔh=h1-h2 = 0,6-0,4875 = 0,1125 м = 11,25 см.ответ: поршень опуститься на 11,25 см.