Тело массой 11,5 кг скользит по наклонной плоскости с углом наклона 60°. Чему равно ускорение тела, если на него действует сила трения, равная 16,9 Н? Ускорение свободного падения считать равным 9,8 мс2. Чему равна проекция силы тяжести на ось, которая параллельна
Объяснение:
Дано:
P = 515 Па
V = 125 м³
Найти:
ρ жидкости
Нам дан куб
значит его сторона равна
см³
значит его сторона равна 5 см
Переведем в СИ
5 см = 0.05 м
Теперь вспоминаем формулу расчета давления жидкости
P = ρgh
ρ - плотность жидкости
g - ускорение свободного падения в школе принимается за 10 м/с²
h - высота столба жидкости
Подставляем
515 Па = ρ · 10 м/с² · 0.05 м
ρ = 1030 кг/м³
Ищем жидкость с такой плотностью в таблице плотностей
Извини тут ты сам так как в разных учебниках разные жидкости.
А скорее всего это морская вода
Но может быть и молоко цельное
Тогда на каждую припадает по 55в.Найдём ток и сопротивл.:
100вт/55=1.84а 55/1.81=30.3ом Для паралель.соединения найдём
60вт/55=1.09а 55/1.09=50.45ом
40/55=0.727а 55/0.727=75.6ом Rобщ=15.12ом
Для последовательно включённых ламп их сопротивления будут такие же.,а Rобщ=156.48ом R=15.12+156.48=171.6ом
Общий ток I=220/171.6=1.28a
При этом падения напряжения на 40вт лампочке будет 1.28*75.65=97.2в
на 60вт ламп. 1.28*50.45=64.5в
на 40 вт лампочке 1.28*30.38 = 38.8в
а на группе паралельно включённых лампочек будет 1.28*15.12= 19.35в
что в сумме составит 220в.
Токи : в 100вт лампочке 19.35в/30.38=0.636а
в 60вт ламп. 19.35/50.45= 0.383а
в 40вт лампочке 19.35/75.65=0.255а