В сосуде находится 12 кг газообразного кислорода при температуре 26 ℃(перевести в Кельвины) и давлении 105Па. Чему равен объём сосуда? ответ выразите в кубических метрах с точностью до десятых. Перевод в систему СИ обязателен.
1) Частота = 500.000Гц. Скорость распространения радиоволн равна скорости света = 3*10^8. Длина волны = скорость\частоту = 3*10^8\500000=600м длина волны.
2)Период волны = длина волны \делить на скорость света. 60\3*10^8 = 0,0000002c . N(число колебаний)= t\T= 5\0,0000002=25000000 колебаний.
1) Частота = 500.000Гц. Скорость распространения радиоволн равна скорости света = 3*10^8. Длина волны = скорость\частоту = 3*10^8\500000=600м длина волны.
2)Период волны = длина волны \делить на скорость света. 60\3*10^8 = 0,0000002c . N(число колебаний)= t\T= 5\0,0000002=25000000 колебаний.
3)λ = c / ω
c - скорость распространения ( 340 м / c )
ω - частота ( 30 МГц = 30000000 Гц ; 300 МГц = 300000000 Гц )
λ1 = 340 / 30000000 = 0,0000113 м = 11300 нм
λ2 = 340 / 300000000 = 0,00000113 м = 1130 нм
От 1130 нм до 11300 нм.
Объяснение:
нашла в интернете
ответ:
дано:
v=400 м^3. (объем шара).
p1=11,1 н (подъемная сила (вес тела), который может "поднять" 1 м^3).
m=?
решение:
мы знаем подъемную силу одного кубометра гелия, найдем подъемную силу (вес), 400 м^3:
считаем:
p=11,1*400=4440 н.
так же, мы знаем формулу веса тела:
(где g=10 м/с^2 (если быть более точным, то 9,8 м/
выражаем m:
считаем:
если ускорение свободного падения (g) равен 10 м/с^2:
m=4440/10=444 кг.
если ускорение свободного падения (g) равен 9,8 м/с^2:
m=4440/9,8=453 кг.
ответ: m=444 кг. (453 кг).
объяснение: