Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
Jihye11
11.07.2021 09:29 •
Физика
Запишите в виде степени, приведите в систему СИ 800 мл = м
3
;
0,0000000574Дж = Дж
39 мм3 = м
3
;
22дм2 = м
2
Показать ответ
Ответ:
ivanural
09.03.2020 20:23
Дано: Решение:
m = 14,7 кг
P₁ = 131,3 H Вес короны в воздухе: P₀ = mg = 147 (H)
ρ₀ = 19300 кг/м³ Выталкивающая сила, действующая на
ρ₁ = 1000 кг/м³ корону в воде:
g = 10 H/кг Fa = P₀-P₁ = 147 - 131,3 = 15,7 (H)
Объем короны:
Найти: ρ/ρ₀ - ? V = Fa/ρ₁g = 15,7:10000 = 1,57*10⁻³ (м³)
Плотность материала короны:
ρ = m/V = 14,7/(1,57*10⁻³) = 9,36*10³ (кг/м³)
ρ/ρ₀ = 9,36:19,3 ≈ 0,48
Данная плотность меньше плотности чистого золота более, чем в два раза, следовательно, корона сделана из менее плотного материала.
ответ: корона сделана не из золота.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Chvrv
09.12.2022 05:07
1) Для последовательного - сила тока
Для параллельного - напряжение
2) I = U / R
U - напряжение ( 30 В )
R - сопротивление
1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/10 + 1/40 = 0,1 + 0,025 = 0,125 Ом = 1/0,125 = 8 Ом
I = 30 / 8 = 3,75 A
3) η = А полезная / А затраченная * 100 % = P * t / F * S * t > F = P * t / S * t *η
P - мощность ( 5 кВт = 5000 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
S - путь ( 40 м )
η - КПД = 70 % = 0,7
F = 5000 * 3600 / 40 * 3600 * 0,7 = 18000000 / 100800 = 178,57 H
m = F / g = 178,57 / 10 = 17,857 кг
Проверка:
η = P * t / F * S * t = 5000 * 3600 / 178,57 * 40 * 3600 = 18000000 / 25714080 ≈ 0,7 * 100 = 70 %
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Fowlerok
23.01.2023 16:25
1.Визначте модуль пружності сталі, якщо штир довжиною 1,5м і площею перерізу 1 мм^2, під дією сили у 200Н розтягується на 1,5 мм? -2 ГПа (Гіга Паскаль) -200 ГПа (Гіга Паскаль) -150...
karma228cska
11.08.2021 16:39
Нужно написать название деталей электродвигателя. тех, которые под номерами и серого стержня....
elenalenam
10.01.2021 06:11
Велосипед, снег, лопата определи вид, наклонение, время....
annuwka1
17.03.2023 18:57
Задание 1. Вес полного топливного бака 284Н.Какое расстояние может проехать автомобиль после заправки,если расход бензина 8л на 100км пути? Задание 2. На стакан с водой действует...
Владонмегалодон
24.03.2020 22:41
Решить задачи из прикрепленного файла....
liz041
15.01.2023 07:18
Как подразделяются логические элементы в зависимости от типа используемых элементов?...
iavorskayavika
10.07.2020 20:33
Определите КПД теплового двигателя, если рабочим телом от нагревателя было получено 800 кДж энергии, а передано холодильнику 250 кДж энергии....
an2015tep071hf
01.07.2022 19:26
8класс решите 2.два проводника соединенные последовательно имеют сопротивление 2oм и 10oм.напряжение в цепи 24в.найти напряжение на каждом проводнике и силу тока в цепи...
малинка188
18.05.2023 09:11
Круглая рамка радиусом R=10 см находится в однородном магнитном поле B=10 мТл, направленном вдоль оси Oy. Первоначально она располагалась в плоскости xOz. Определите среднее значение...
9570896123
03.02.2022 01:17
решить , найти коєфициент переломления та саму жидкость через какую оно идет...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
m = 14,7 кг
P₁ = 131,3 H Вес короны в воздухе: P₀ = mg = 147 (H)
ρ₀ = 19300 кг/м³ Выталкивающая сила, действующая на
ρ₁ = 1000 кг/м³ корону в воде:
g = 10 H/кг Fa = P₀-P₁ = 147 - 131,3 = 15,7 (H)
Объем короны:
Найти: ρ/ρ₀ - ? V = Fa/ρ₁g = 15,7:10000 = 1,57*10⁻³ (м³)
Плотность материала короны:
ρ = m/V = 14,7/(1,57*10⁻³) = 9,36*10³ (кг/м³)
ρ/ρ₀ = 9,36:19,3 ≈ 0,48
Данная плотность меньше плотности чистого золота более, чем в два раза, следовательно, корона сделана из менее плотного материала.
ответ: корона сделана не из золота.
Для параллельного - напряжение
2) I = U / R
U - напряжение ( 30 В )
R - сопротивление
1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/10 + 1/40 = 0,1 + 0,025 = 0,125 Ом = 1/0,125 = 8 Ом
I = 30 / 8 = 3,75 A
3) η = А полезная / А затраченная * 100 % = P * t / F * S * t > F = P * t / S * t *η
P - мощность ( 5 кВт = 5000 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
S - путь ( 40 м )
η - КПД = 70 % = 0,7
F = 5000 * 3600 / 40 * 3600 * 0,7 = 18000000 / 100800 = 178,57 H
m = F / g = 178,57 / 10 = 17,857 кг
Проверка:
η = P * t / F * S * t = 5000 * 3600 / 178,57 * 40 * 3600 = 18000000 / 25714080 ≈ 0,7 * 100 = 70 %