причем этим подразумевается наличие некоторой функции
,
Примечание . В математике слово "функция" употребляется в чрезвычайно широком смысле. В нашем же случае под функцией у = f (х) будем понимать всякое правило (закон), ставящее в соответствие каждому некоторый единственный элемент . Множество χ - область определения функции, Y - множество значений. Основа функции - алгоритм (предписание), позволяющий по каждой совокупности исходных данных из некоторого числа множеств, возможных для данного алгоритма, получить результат, если таковой существует, в противном случае - не получить ничего.
Совокупность всех исходных данных, к которым применим данный алгоритм, называется областью его применимости., которая совпадает с областью определения функции, задаваемой им. Два алгоритма считаются равносильными, если совпадают области применимости, а для любого объекта, взятого из этой области, сходятся результаты обоих алгоритмов. Каждый алгоритм может быть записан в конечном счете с слов и необходимых математических символов.
1.2. Схема процесса исследования
1.2.1. Системный подход по разд. 1.1 позволяет строить процесс исследований напряженно-деформированного состояния сложных конструкций и сооружений (рис. 1) в виде шаговых процедур, наиболее эффективно ведущих к достижению поставленной перед исследователем цели.
Каждые
поставлены в соответствие хотя бы одному элементу
;
каждому
соответствуют единственные непустые множества
,
причем этим подразумевается наличие некоторой функции
,
Примечание . В математике слово "функция" употребляется в чрезвычайно широком смысле. В нашем же случае под функцией у = f (х) будем понимать всякое правило (закон), ставящее в соответствие каждому некоторый единственный элемент . Множество χ - область определения функции, Y - множество значений. Основа функции - алгоритм (предписание), позволяющий по каждой совокупности исходных данных из некоторого числа множеств, возможных для данного алгоритма, получить результат, если таковой существует, в противном случае - не получить ничего.
Совокупность всех исходных данных, к которым применим данный алгоритм, называется областью его применимости., которая совпадает с областью определения функции, задаваемой им. Два алгоритма считаются равносильными, если совпадают области применимости, а для любого объекта, взятого из этой области, сходятся результаты обоих алгоритмов. Каждый алгоритм может быть записан в конечном счете с слов и необходимых математических символов.
1.2. Схема процесса исследования1.2.1. Системный подход по разд. 1.1 позволяет строить процесс исследований напряженно-деформированного состояния сложных конструкций и сооружений (рис. 1) в виде шаговых процедур, наиболее эффективно ведущих к достижению поставленной перед исследователем цели.
512 бит = 512/8= 64 байт
1073741824 байт =1073741824/1024=1048576 Кбайт / 1024= 1024 Мбайт
1024 Кбайт = 1024*1024=1048576 байт
4
Дискета 3,5 = 720 Кбайт
СD= 650 Мбайт
DVD= 1,4 Гбайт- 17,08Гбайт
Жесткий диск = до 5 Тбайт (Терабайт)
5
30 Кбайт= 30*1024 = 30720 байт
125 Кбайт = 125* 1024 =128000 байт
1024 Кбайт = 1024* 1024 = 1048576 байт
71 Кбайт = 71 * 1024 = 72704 байт
13 Гбайт = 13*1024=13312Мбайт=13312*1024=13631488Кбай= 13631488 * 1024 = 13958643712байт
9216 байт = 9216/1024 = 9 Кбайт
32 Гбайт = 32*1024*1024=33554432 Кбайт
769Мбайт = 769*1024 = 787456 Кбайт
512 байт = 512 /1024 = 0,5 Кбайт
70254592 байт = 70254592/1024/1024=67 Мбайт
42 Гбайт = 42*1024= 43008 Мбайт
20482 Кбайт = 20482/1024 = 20Мбайт
2 Гбайт =2*1024=2048 Мбайт