Ученик составляет 5-буквенные слова, в которых встречаются только буквы А, Б, В, Г, Д, Е, Ж. Причём буква А появляется ровно 1 раз. Каждая из других допустимых букв может встречаться в слове не более одного раза. Словом считается любая допустимая последовательность букв, не обязательно осмысленная. Сколько существует таких слов, которые может написать ученик? Функцию какой категории можно использовать для решения этой задачи в электронных таблицах?
Введите ответы через пробел.
Модель – это некий заменитель объекта, процесса или явления, который в определенных условиях может заменить оригинал
Информационные модели представляют объекты или процессы в образной или знаковой форме. Рисунки, фотографии, учебные плакаты .
Вербальные модели – мысленные модели. Используется для передачи мыслей.
1)
Б) Здание – пенопластовый макет – проект
В) Земной шар – глобус – карта
Д) Самолет – модель из картона – чертежи
2)
А) Характеристика главного героя в литературном произведении
4 задача:
1) 32*60*10=19200 Кбит в 10 мин
2) 19200:8=2400 Кбайт в 10 мин
2 задача:
Переводом кбайты в биты: 9•1024•8=73728
73728/36=2048(бит/сек) скорость соединения
2048+1024=3072(бит/сек) - скорость нового соединения
73728/3072=24 секунды
3 задача:
256 бит в секунду = 256/8 байт в секунду = 32 байт в секунду
файл в 2 Кибайта передается за 2048/32 = 64 секунды.
другое соединение - 2048 бит/с = 256 байт/с
за 64 с передастся 256 * 64 = 16384 байта или 16 Килобайт
5-ую задачу
1 байт - 8 бит
х байт - 1024000 бит
х = 1024000/8 = 128000 байт/с (скорость передачи данных)
128000*5 = 640000 байт весит файл
1 килобайт = 1024 байт
640000/1024 = 625 Кбайт весит файл