Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
рус248
01.07.2020 22:47 •
Химия
(b) Дайте полное описание химического элемента по названию и количеству фундаментальных частиц, заполнив таблицу. сера , азот , железо, берилий, олово
я делаю суммативную работу , срок скоро закончится , я нечего не понимаю , я знаю что сама виновата , вместо того чтобы учиться , смотрела аниме
Показать ответ
Ответ:
ксюша1693
03.08.2021 03:57
H2C=C-CH=CH2 + H2--Ni--> H3C-C=CH-CH3
| |
CH3 CH3
(В молекулярном виде: C4H5(CH3) + H2--Ni--> C4H7(CH3) )
H3C-C=CH-CH3 + H2 --Ni--> H3C-CH-CH2-CH3
| |
CH3 CH3
(В молекулярном виде: C4H7(CH3) + H2 --Ni--> C4H9(CH3) )
n(C4H9(CH3)) =
=
= 0,125 моль
n(C4H9(CH3)) = n(H2) = 0,125 моль
n(C4H5(CH3)) =
=
= 0,25 моль
n(C4H5(CH3)) = n(H2) = 0,25 моль
n общ. (H2) = 0,125 + 0,25 = 0,375 моль
V(H2) = Vm * n = 22,4 * 0,375 = 8,4 л
ответ: 8,4 л
0,0
(0 оценок)
Ответ:
anzhelikamilan
12.01.2020 00:10
2KMnO4 --t-> K2MnO4 + MnO2 + O2
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
m вещества (H3PO4) = m раствора * w = 100*0,048 = 4,8 г
n(H3PO4) =
=
= 0,05 моль
n(H3PO4) : n(P2O5) = 2 : 1 (см. цифры перед формулами веществ в уравнении реакции)
n(P2O5) =
=
= 0,025 моль
n(P2O5) : n(O2) : n(P) = 2 : 5 : 4 (см. цифры перед формулами веществ в уравнении реакции)
n(P) = n(P2O5)*2 = 0,025*2 = 0,05 моль
m(P) = M*n = 31*0,05 = 1,55 г
n(O2) =
= 0,625 моль
n(O2) : n(KMnO4) = 1 : 2
n(KMnO4) = n(O2) * 2 = 0,0625*2 = 0,125 моль
m(KMnO4) = M*n = 158*0,125 = 19,75 г
ответ: m(P) = 1,55 г
m(KMnO4) = 19,75 г
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
David1111111577
20.01.2022 13:45
3. определить относительную молекулярную массу газов, если относительная плотность: а) по водороду равна 9; б) по азоту равна 2. 2. определить относительную плотность:...
Anna200689898098654
26.06.2021 04:01
закон сохранения массы вещества объясняется тем что в ходе реакции не изменяется1) качественный и количественный состав вещества2) общее число атомов всех элементов3)...
bbb5
18.04.2022 03:54
Насыщенный раствор нитрата калия содержит 62,8 % соли при 80 С. Рассчитайте массу нитрата калия, который выпадает в осадок при охлаждении 500 г такого раствора до...
valeriauzbekova
31.08.2022 23:23
Какие из формул могут относиться к : с2н4о2, с5н10о5, с12н22о11, с6н12о7 ?...
34224253
30.05.2020 18:30
Написать уравнения реакций ионного обмена в молекулярном, полном и кратком ионном виде...
olgakorneva1
17.01.2021 08:02
Превращение: с3h8- c3h7cl- c6h14...
bossobychnyy
03.09.2020 15:07
№2 составить молекулярные и ионные уравнения реакций al3o2+hcl= fe(oh)3+hno3= zn(oh)2+na oh=...
nOMOSHHuK
03.09.2020 15:07
Найдите объем хлора, необходимый для добывания гидроген хлорида массой 36,5г....
polcha2002
03.09.2020 15:07
Решить при сжигании 0.46 грамм органического вещества было получено 0.88 грамм оксида углерода (vi) и 0.54 грамм воды. плотность паров вещества по водороду равна 23....
saskii
01.04.2021 11:24
Почему в мидицыне используется не гипс сaso4 а алебастор?...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
| |
CH3 CH3
(В молекулярном виде: C4H5(CH3) + H2--Ni--> C4H7(CH3) )
H3C-C=CH-CH3 + H2 --Ni--> H3C-CH-CH2-CH3
| |
CH3 CH3
(В молекулярном виде: C4H7(CH3) + H2 --Ni--> C4H9(CH3) )
n(C4H9(CH3)) =
n(C4H9(CH3)) = n(H2) = 0,125 моль
n(C4H5(CH3)) =
n(C4H5(CH3)) = n(H2) = 0,25 моль
n общ. (H2) = 0,125 + 0,25 = 0,375 моль
V(H2) = Vm * n = 22,4 * 0,375 = 8,4 л
ответ: 8,4 л
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
m вещества (H3PO4) = m раствора * w = 100*0,048 = 4,8 г
n(H3PO4) =
n(H3PO4) : n(P2O5) = 2 : 1 (см. цифры перед формулами веществ в уравнении реакции)
n(P2O5) =
n(P2O5) : n(O2) : n(P) = 2 : 5 : 4 (см. цифры перед формулами веществ в уравнении реакции)
n(P) = n(P2O5)*2 = 0,025*2 = 0,05 моль
m(P) = M*n = 31*0,05 = 1,55 г
n(O2) =
n(O2) : n(KMnO4) = 1 : 2
n(KMnO4) = n(O2) * 2 = 0,0625*2 = 0,125 моль
m(KMnO4) = M*n = 158*0,125 = 19,75 г
ответ: m(P) = 1,55 г
m(KMnO4) = 19,75 г