Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
КундызДиас
22.01.2023 10:48 •
Химия
Б. Вычисли. Масса железного кузова автомобиля 869 кг.
Сколько кубометров железа потребовалось для
изготовления кузова, если плотность железа
равна 7,9 г/см3
Сколько Потребовалось
м3 железа.
Показать ответ
Ответ:
vitashe135
29.12.2020 04:08
1,79\143,5 = 0,01247 моль хлорида серебра значит серебра 0,01247*108 = 1,37г
Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O
По уравнению при вз-вии с серебром выделилось 0,01247 моль NO2 или 0,01247*22,4 = 0,279л
Остальной оксид 1,232 - 0,279 = 0,953 выделился при вз-вии видимо с медью
Проверим
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
63,5г 44,8л
Хг 0,953л
mCu = 0,953*63,5 \44,8 = 1,351г
2,71 - 1,37 = 1,34г в общем почти совпадает должно быть 1,37 серебра и 1,34 г меди
0,0
(0 оценок)
Ответ:
45454521
16.07.2020 03:01
BaCO3 + 2HBr = BaBr2 + CO2 + H2O
n(BaCO3) = 3,94 / 197 = 0,02 моль
m(HBr р-р) = 75 * 1,12 = 84 г
m(HBr) = 84* 0,2 = 16,8 г
n(HBr) = 16,8 / 81 = 0,207 моль - избыток
n(HBr )прореагировало = 0,04 моль
n(HBr )осталось = 0,207-0,04 = 0,167 моль
m(HBr ) = 0,167 * 81 = 13,527 г
n(CO2) = n(BaCO3) = 0,02 моль
m(CO2) = 0,02 * 44 = 0,88 г
m( р-р) = 84 + 3,94 - 0,88 = 87,06 г
w(HBr ) = 13,527 / 87,06 = 0,155 или15,5%
Если округлять меньше, то ответ 15,575, возможно округлили до 15,58 и уронили цифру
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Yulia190978
11.08.2022 06:29
Вычислить массу цинка прореагировавшего с раствором соляной кислоты если при реакции выделилось 5,6 г водорода...
ekateria1411
17.07.2021 20:30
Имеет ли блеск вода? плотность относительно воды - уксуса...
lena1700
17.07.2021 20:30
1. знайти відносну молекулярну массу mr(h3po4) mr(c12h22o11) mr[ca3(po4)] 2. знайти массове співвідношення hcl, ar(h): ar(c), nahco3 3. обчислити массову частку w(o)= h2co3...
юличеноккалина
17.07.2021 20:30
План характеристики элемента на пимере железа...
Varvarrrrrrrrrra
04.07.2021 07:04
Нитрат серебра прореагировал с раствором соляной кислоты массой 45 г с массовой долей 65%.определите массу образовавшегося осадка...
Sasha23333000
20.06.2020 12:41
Көлемі 5 л (қ.ж.) ыдысты оттекпен толтыру үшін селитраның KNO, қандаймассасын ыдырату қажет?...
lno15
28.04.2021 06:46
1) найдите массовую долю вещества в растворе, если растворить 20 грамм вещества в 150 граммах воды? 2) выпишите формулы соединений, которых водород выделяет -1(минус 1). масса...
kapitan2001
28.04.2021 06:46
Фосфор используют в производстве спичек при этом происходит окислительно-восстановительная реакция,между фосфором и хлорид калия 1.p^0(окислитель),о^-2 восстановитель 2.p^0(восстановитель),k^+(окислитель)...
kanayevasaniya
28.04.2021 06:46
1) 280г 10% раствора h3po4 добавили 49 г. кислоты.какова массовая доля растворенного вещества в растворе? 2) необходимо приготовить 700см3 раствора с молярной концентрацией...
6df5
28.04.2021 06:46
1.виберіть речовини з якими може реагувати калій гідроксид а) вода б) натрій оксид в) нітратна кислота г) барій хлорид д) цинк сульфат е) фосфор оксид 2.виберіть речовини,...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O
По уравнению при вз-вии с серебром выделилось 0,01247 моль NO2 или 0,01247*22,4 = 0,279л
Остальной оксид 1,232 - 0,279 = 0,953 выделился при вз-вии видимо с медью
Проверим
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
63,5г 44,8л
Хг 0,953л
mCu = 0,953*63,5 \44,8 = 1,351г
2,71 - 1,37 = 1,34г в общем почти совпадает должно быть 1,37 серебра и 1,34 г меди
n(BaCO3) = 3,94 / 197 = 0,02 моль
m(HBr р-р) = 75 * 1,12 = 84 г
m(HBr) = 84* 0,2 = 16,8 г
n(HBr) = 16,8 / 81 = 0,207 моль - избыток
n(HBr )прореагировало = 0,04 моль
n(HBr )осталось = 0,207-0,04 = 0,167 моль
m(HBr ) = 0,167 * 81 = 13,527 г
n(CO2) = n(BaCO3) = 0,02 моль
m(CO2) = 0,02 * 44 = 0,88 г
m( р-р) = 84 + 3,94 - 0,88 = 87,06 г
w(HBr ) = 13,527 / 87,06 = 0,155 или15,5%
Если округлять меньше, то ответ 15,575, возможно округлили до 15,58 и уронили цифру