Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
mgvzvit2005
26.06.2021 18:53 •
Химия
физика
по графику найти амплитуду и период вычислите частоту вычислите частоту
Показать ответ
Ответ:
yesayes
06.05.2021 08:52
1
D(O2)=M(газа)/M(O2)
M(газа)=6*32=192г/моль
192-32=160г/моль
160г/моль : 2 = 80г/моль
Значит элемент Br
Соединение SBr2.
2
D(H2)=M(газа)/M(H2)
M(газа)=32*2=64г/моль
V(газа)=n*Vm
n(газа)=V/Vm=89.6/22.4=4моль
m(газа)=n(газа)*M(газа)
m(газа)=4*64=256г
Масса газа равна 256г
3)
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
m(HCl)=450*0.073=32.85г
M(HCl)=36г/моль
n(HCl)=32.85/36=0.9125моль
n(H2)= 0.9125/2 : x/1 = 0.45625моль
V(H2)=n*Vm=0.45625*22.4=10.22л
ответ:V(H2)=10.22л
4)
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
m(Ba(OH)2)=200*0.146=29.2г
M(Ba(OH)2)=171г/моль
n(Ba(OH)2)=29.2/171=0.17моль
M(BaCl2)=207г/моль
n(Ba(OH)2)=n(BaCl2)=0.17моль
m(BaCl2)=0.17*207=35.19г
ответ: масса образовавшейся соли равна 35.19г.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
paatalizip08mh2
29.09.2022 06:59
Cu -> CuO -> CuCl2 -> Cu(OH)2 -> CuO
1) 2Cu + O2 -> 2CuO - реакция присоединения
Cu(0) - 2e -> Cu(+) | 2 окисляется, восстановитель
O2 + 4e -> 2O(-2) | 1 восстанавливается, окислитель
2) CuO + 2HCl -> CuCl2 + H2O - реакция обмена
CuO + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(+2) + 2Cl(-) + H2O
CuO + 2H(+) = Cu(+2) + H2O
3) CuCl2 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + 2NaCl - реакция обмена
Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
4) Cu(OH)2 ->(t)-> CuO + H2O - реакция разложения
вас
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
yellowumbrella
07.03.2021 09:07
20 формулу имеющую следующий состав : углерода 36 % , водорода 13 % , кислорода 51 %...
Semenbabinov3
07.03.2021 09:07
Впорядке увеличения числа электронов на внешнем уровне элементы расположены в ряду: 1 na→ mg→ al 2 cu→ ag→ au 3 be→ mg →ca 4c→ n→ p срожчно ! !...
agarkovatanech
25.11.2020 14:24
Kj+h20. как решить реакцию электролиза...
ekaterina5velikaya
20.10.2021 13:27
Какова нормальная концентрация 2м раствора сульфата алюминия?...
Neronminecraft
20.10.2021 13:27
Вычислите электродные потенциалы металлов, находящихсяв контакте с растворами их солей заданной концентрации, при 25с: zn|zn(no3)2; [zn2+] = 0,05 м...
serjyas1972
20.10.2021 13:27
Врезультате растворения в избытке соляной кислоты сплава меди и цинка массой 15 г образовался водород объемом 4,48 л (н. определите массовые части компонентов сплава...
Polinaaa14
26.04.2021 12:53
Взаимодействии 5 грамм технического алюминия (% принеси равен 2%) с раствором соляной кислоты, содержащим 22 грамм h(хлор) выделилось 5,4 литра водорода при нормальных...
Tumutova2006
20.08.2020 12:12
Железные изделия покрыты медью. напишите уравнения реакций, протекающих на анодных и катодных участках при коррозии в кислых, щелочных и нейтральных средах, если целостность...
LeraSmile12
31.07.2020 21:14
имеется 228л хлора, при НУ(нормальных условиях), определите количество вещества хлора, массу и число молекул...
barslkbarslk
05.08.2021 15:29
Уравнение реакции в молекулярном и в полном и кратком ионном виде....
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
D(O2)=M(газа)/M(O2)
M(газа)=6*32=192г/моль
192-32=160г/моль
160г/моль : 2 = 80г/моль
Значит элемент Br
Соединение SBr2.
2
D(H2)=M(газа)/M(H2)
M(газа)=32*2=64г/моль
V(газа)=n*Vm
n(газа)=V/Vm=89.6/22.4=4моль
m(газа)=n(газа)*M(газа)
m(газа)=4*64=256г
Масса газа равна 256г
3)
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
m(HCl)=450*0.073=32.85г
M(HCl)=36г/моль
n(HCl)=32.85/36=0.9125моль
n(H2)= 0.9125/2 : x/1 = 0.45625моль
V(H2)=n*Vm=0.45625*22.4=10.22л
ответ:V(H2)=10.22л
4)
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
m(Ba(OH)2)=200*0.146=29.2г
M(Ba(OH)2)=171г/моль
n(Ba(OH)2)=29.2/171=0.17моль
M(BaCl2)=207г/моль
n(Ba(OH)2)=n(BaCl2)=0.17моль
m(BaCl2)=0.17*207=35.19г
ответ: масса образовавшейся соли равна 35.19г.
1) 2Cu + O2 -> 2CuO - реакция присоединения
Cu(0) - 2e -> Cu(+) | 2 окисляется, восстановитель
O2 + 4e -> 2O(-2) | 1 восстанавливается, окислитель
2) CuO + 2HCl -> CuCl2 + H2O - реакция обмена
CuO + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(+2) + 2Cl(-) + H2O
CuO + 2H(+) = Cu(+2) + H2O
3) CuCl2 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + 2NaCl - реакция обмена
Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
4) Cu(OH)2 ->(t)-> CuO + H2O - реакция разложения
вас