ответ:
нонан
содержащие 8 звеньев в основной цепи
2-метилоктан
3-метилоктан
4-метилоктан
содержащие 7 звеньев в основной цепи
3-этилгептан
4-этилгептан
2,2-диметилгептан
2,3-диметилгептан
2,4-диметилгептан
2,5-диметилгептан
2,6-диметилгептан
3,3-диметилгептан
3,4-диметилгептан
3,5-диметилгептан
4,4-диметилгептан
содержащие 6 звеньев в основной цепи
2-метил-3-этилгексан.
3-метил-3-этилгексан
4-метил-3-этилгексан
5-метил-3-этилгексан
2,2,3-триметилгексан
2,2,4-триметилгексан
2,2,5-триметилгексан
2,3,3-триметилгексан
2,3,4-триметилгексан
2,3,5-триметилгексан
2,4,4-триметилгексан
3,3,4-триметилгексан
содержащие 5 звеньев в основной цепи
3,3-диэтилпентан
2,2-диметил,3-этилпентан
2,3-диметил,3-этилпентан
2,4-диметил,3-этилпентан
2,2,3,3-тетраметилпентан
2,2,3,4-тетраметилпентан
2,2,4,4-тетраметилпентан
2,3,3,4-тетраметилпента
объяснение:
1. 3KOH+ AL(NO3)3=>Al(OH)3(осад.) +3KNO3
m(KOH)=mра-раf*массов.долю= 56*0,06=3,36
n(KОH)=3,36/56=0,06
т.к.избыток расствора нитрата алюминия то считаем по KOH
n(Al(OH)3) = 1\3n(KOH)=0,02
m(AlOH)3)=n*M=0,02*78=1,56-ответ
2. CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCl(осадок)
m(CuCl2)=134·0,02=2,68 г
n(СuCl2)=2,68:135=0,019 моль
n(AgCl)=0,019·2=0,038 моль
m(AgCl)=0,038·143,5=5,453 г-ответ
3. Na3PO4+Ba(NO3)2=Ba3(PO4)2+3NANO3
m(Na3PO4)=205*0,08=16.4 г
n(Na3PO4)=16.4/164=0.1моль
n(Na3PO4)=n(Ba3(PO4)2)=0.1 моль
m(Ba3(PO4)2)=0.1*601=60.1г-ответ
Объяснение:
ответ:
нонан
содержащие 8 звеньев в основной цепи
2-метилоктан
3-метилоктан
4-метилоктан
содержащие 7 звеньев в основной цепи
3-этилгептан
4-этилгептан
2,2-диметилгептан
2,3-диметилгептан
2,4-диметилгептан
2,5-диметилгептан
2,6-диметилгептан
3,3-диметилгептан
3,4-диметилгептан
3,5-диметилгептан
4,4-диметилгептан
содержащие 6 звеньев в основной цепи
2-метил-3-этилгексан.
3-метил-3-этилгексан
4-метил-3-этилгексан
5-метил-3-этилгексан
2,2,3-триметилгексан
2,2,4-триметилгексан
2,2,5-триметилгексан
2,3,3-триметилгексан
2,3,4-триметилгексан
2,3,5-триметилгексан
2,4,4-триметилгексан
3,3,4-триметилгексан
содержащие 5 звеньев в основной цепи
3,3-диэтилпентан
2,2-диметил,3-этилпентан
2,3-диметил,3-этилпентан
2,4-диметил,3-этилпентан
2,2,3,3-тетраметилпентан
2,2,3,4-тетраметилпентан
2,2,4,4-тетраметилпентан
2,3,3,4-тетраметилпента
объяснение:
1. 3KOH+ AL(NO3)3=>Al(OH)3(осад.) +3KNO3
m(KOH)=mра-раf*массов.долю= 56*0,06=3,36
n(KОH)=3,36/56=0,06
т.к.избыток расствора нитрата алюминия то считаем по KOH
n(Al(OH)3) = 1\3n(KOH)=0,02
m(AlOH)3)=n*M=0,02*78=1,56-ответ
2. CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCl(осадок)
m(CuCl2)=134·0,02=2,68 г
n(СuCl2)=2,68:135=0,019 моль
n(AgCl)=0,019·2=0,038 моль
m(AgCl)=0,038·143,5=5,453 г-ответ
3. Na3PO4+Ba(NO3)2=Ba3(PO4)2+3NANO3
m(Na3PO4)=205*0,08=16.4 г
n(Na3PO4)=16.4/164=0.1моль
n(Na3PO4)=n(Ba3(PO4)2)=0.1 моль
m(Ba3(PO4)2)=0.1*601=60.1г-ответ
Объяснение: