Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
стланка
07.05.2020 07:56 •
Химия
:определите w в следующих соединениях: ca3p2 na2so4 febr2 !
Показать ответ
Ответ:
Прайм231
08.07.2020 13:53
Ca3P2 Mr=40*3+31*2=182 гр
ω(Ca)=120/182*100=65.93% ω(P)=62/182*100=34.07%
Na2SO4 Mr=142 гр
ω(Na)=46/142*100=32.4% ω(S)=32/142*100=22.53% ω(O2)=64/142*100=45.07%
FeBr2 Mr=216 гр
ω(Fe)=56/216*100=25.9% ω(Br2)160/216*100=74.1%
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
pogoreiko
15.07.2021 07:37
За плохое поведение петю вызвали к доске и сказали, что отпустят только если он найдёт формулы: тригидрида лютеция, тригидрида плутония и тригидрида натрия. пете составить формулы...
zaharovivan150
05.06.2022 21:17
Найдите массу и объем 0,75 моль кислорода о2...
denisplaver
05.06.2022 21:17
Вычислите сколько соли и воды потребуется для приготовления 250г раствора солив котором масовая доля составляет 5%...
джокер65
03.01.2021 02:52
Обчислити об`єм карбону(iv) оксиду (н. який утвориться при горінні 11,5 г метанолу...
1660044
26.11.2021 07:32
1) вычислить тепловой эффект образования 200л пропанола c3h7oh, если его энтальпия горения ∆нтор = -2010,4 кдж/моль? 2) прямая или обратная реакция будет протекать при температуре...
Danilkal12
22.04.2022 16:29
Вычислить массовую долю растворенного вещества врастворе, если в 500г 30% раствора серной кислоты прилили300г 9% раствора, той же кислоты....
6Darya6
27.09.2020 20:51
Добыча полезных ископаемых оказывает негативное влияние на окружающую среду. (a) один пример негативного влияния добычи природных ресурсов на окружающую среду....
goodwar40
09.11.2021 15:53
3. минерал галлит содержит в своем составе 80% хлориданатрия. какая масса этого минерала будет затрачена наполучение 3т металлического натрия, методом электролиза? ...
Fentis001
11.07.2022 11:07
4. 20г металлического бария растворили в соляной кислоте,получив 23г соли. определить массовую долю продуктареакции в процентах, от теоретически возможного....
DaimonBash
17.03.2020 07:48
Какой объем азота выделяется при сгорании метилбутинамина массой 9.5 г , если выход реакции 85% ❣️...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
ω(Ca)=120/182*100=65.93% ω(P)=62/182*100=34.07%
Na2SO4 Mr=142 гр
ω(Na)=46/142*100=32.4% ω(S)=32/142*100=22.53% ω(O2)=64/142*100=45.07%
FeBr2 Mr=216 гр
ω(Fe)=56/216*100=25.9% ω(Br2)160/216*100=74.1%