Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
roman5555554
25.07.2020 13:08 •
Химия
При сливании 638,35 мл 14%-ного раствора сульфата натрия (p=1.112 г/мл) и 633.9 мл 25%-ного раствора хлорида бария (p=1.05 г/мл) образовалось 146.8 г осадка. определите выход продукта реакции. ответ =90
Показать ответ
Ответ:
89196252139139
03.10.2020 06:14
Na2SO4+BaCl2->BaSO4+2NaCl
m=p*V
m(раствора Na2SO4)=1,112*638,35=709,85 г
m(Na2SO4)=0,14*709,85=99,38 г
n=m\M
M(Na2SO4)=142 г\моль
n(Na2SO4)=99,38\142=0,7 моль
m(раствора BaCl2)=1,05*633,9=665,6 г
m(BaCl2)=665,6*0,25=166,4 г
M(BaCl2)=208 г\моль
n(BaCl2)=166,4\208=0,8 моль
n(Na2SO4)=n(теоретическое BaSO4)=0,7 моль
m=n*M
M(BaSO4)=233 г\моль
m(BaSO4)=233*0,7=163,1 г
n(выход)=146,8\163,1=0,9 (90%)
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
revunova
12.11.2020 00:55
Для таких солей: а) алюминий сульфат; б) цинк хлорид; в) калий карбонат; г) аммоний цианид составьте уравнение гидролиза по первой степени в молекулярном и ионном...
danek20063
07.05.2021 13:52
Металлы имеют 4-7 электоронов на внешнем слое...
Бота157
26.09.2022 14:15
Определите массу по воздуху по водороду и по кислороду hy иодоводорода...
kuanyshqz
26.09.2022 14:15
Определите массу 0,2моль cl2o7 (ar(cl)=35,5)...
brain09
26.09.2022 14:15
Определите относительную молекулярную массу вещества по воздуху которого равна 2,21...
1234567890854
04.12.2021 23:44
Осуществите ниже превращения, напишите уравнения соответствующих реакций. fe → fe2o3 → fecl3 → fe(oh)3 → fe2(so4)3....
алексей041
08.11.2021 10:52
Сколько грамм соли надо добавить к 250г 1% раствора, чтобы получить 5% раствор?...
vadka189
06.04.2021 00:16
15г цинка + 6.4г серы при нагревании...
napol2011
27.10.2021 16:20
определите степени окисления и дайте названия следующим веществам Mn2O5 MnO MnO2 Mn2O7 Mn2O3 Cl2O Cl2O7 Cl2O5 Cl2O3 Al4C3 Al2S3 AlN Mg2Si Mg3N2 Mg3P2 MgS MgO УМОЛЯЮ...
SVINKAPIPA
14.04.2022 09:21
Определить валентности и степени окисления nh3, cr2o3, al2o3, o2, cu. kmno4, h2so4, al2s3...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
m=p*V
m(раствора Na2SO4)=1,112*638,35=709,85 г
m(Na2SO4)=0,14*709,85=99,38 г
n=m\M
M(Na2SO4)=142 г\моль
n(Na2SO4)=99,38\142=0,7 моль
m(раствора BaCl2)=1,05*633,9=665,6 г
m(BaCl2)=665,6*0,25=166,4 г
M(BaCl2)=208 г\моль
n(BaCl2)=166,4\208=0,8 моль
n(Na2SO4)=n(теоретическое BaSO4)=0,7 моль
m=n*M
M(BaSO4)=233 г\моль
m(BaSO4)=233*0,7=163,1 г
n(выход)=146,8\163,1=0,9 (90%)