Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
Darina1110
29.12.2022 05:20 •
Химия
Продукты реакции уксусной кислоты и карбоната натрия
1)только ацетат натрия и вода
2)только ацетат натрия и углекислый газ
3)ацетат натрия, углекислый газ и вода
4)только углекислый газ и вода
Показать ответ
Ответ:
vlab2018
28.08.2021 09:20
1) 6FeSO4 + 2K2Cr2O7 + 3HNO2 + 8H2O = Cr2(SO4)3 + Cr(NO3)3 + [CrOH]SO4 + 2K2SO4 + 6Fe(OH)3:
2Cr+6 +6e- = 2Cr3+ | 6 | 12 | 2 |
2Fe2+ -2e- = 2Fe3+
N+3 -2e- = N+5 | 4 | | 3 |;
2) Br2 + SnCl2 = SnCl2Br2:
Sn+2 -2e- = Sn+4 | 2 | 2 | 1 |
Br2 +2e- = 2Br- | 2 | | 1 |;
3) NaNO2 + H2O2 = NaNO3 + H2O:
N+3 -2e- = N+5 | 2 | 2 | 1 |
(O2)-2 +2e- = 2(O)-2 | 2 | | 1 |;
4) K2Cr2O7 + 3H2O2 + 8HNO3 = 2KNO3 + 2Cr(NO3)3 + 3O2 + 7H2O:
2Cr+6 +6e- = 2Cr3+ | 6 | 6 | 1 |
(O2)-2 -2e- = O2 | 2 | | 3 |;
5) 2H2O2 + 2KI + HNO2 = I2 + KNO3 + KOH + 2H2O:
(O2)-2 +2e- = 2(O)-2 | 2 | 4 | 2 |
2I- -2e- = I2
N+3 -2e- = N+5 | 4 | | 1 |.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
kharina0309
29.05.2021 20:55
13.
1. Реакция соединения - Г
4NO₂ + 2H₂O + O₂ ⇒ 4HNO₃
2. Реакция разложения - Б
(NH₄)₂Cr₂O₇ ⇒ Cr₂O₃ + N₂ + 4H₂O
3. Реакция замещения - А
WO₂ + 2H₂ ⇒ W + 2H₂O
4. Реакция обмена - Д
2HCl + Na₂S ⇒ H₂S + 2NaCl
14.
а)M(C₂H₄) = 24+4 = 28 г/моль
ω(С) = 24/28 = 0,857 = 85,7%
б)M(Al₂(CO₃)₃ = 54+36+144=234 г/моль
ω(С) = 36/234 = 0,154 =15,4%
в)М(СО) = 12+16=28 г/моль
ω(С) = 12/28 = 0,429 = 42,9%
г) M(Fe₃C) = 168 + 12 = 180 г/моль
ω(С) =12/180 = 0,067 = 6,7%
Расположим их по увеличению массовой доли Карбона:
Fe₃C, Al₂(CO₃)₃, CO, C₂H₄
15.
А. 2Mg + O₂ ⇒ 2MgO - реакция соединения
Б. 2Н₂ + О₂ ⇒ 2Н₂О - реакция соединения
В. 4Li + O₂ ⇒ 2Li₂O - реакция соединения
16.
2Н₂О₂⇒ 2Н₂О + О₂↑ (гидроген оксид) - реакция разложения
4Сr + 3O₂ ⇒ 2Cr₂O₃ (хром (ІІІ) оксид) - реакция соединения
2Mg + O₂ ⇒ 2MgO (магний оксид) - реакция соединения
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
malvinka011
12.04.2023 09:59
ХИМИЯ 7 КЛАСС Выпишите из приведенных ниже веществ отдельно формулы оксидов, кислот оснований: Ba(OH)₂; ZnO; H₂CO₂; P₂O3; HNO₂; SO₁; H₂SO4; Cu(OH)2...
mlkalxa78
26.01.2021 20:46
нужна буду благодарен...
Пелагея9087
07.04.2023 23:55
Гальванический элемент состоит из цинка, погруженного в 0,1 М Zn(NO₃)₂ и водородного электрода с pH = 1. Составить схему, написать уравнения электродных процессов и вычислить...
Фиалка2017
31.05.2021 01:40
З наведених речовин виберіть не елекз наведеного переліку виберіть речовини-неелектполіти а)NaOHб)O2в)SO4г)K2SO3...
снегурочка01
02.07.2022 04:36
1. Напишите молекулярную и структурную формулы гидросульфата алюминия. Каким основанию, кислоте и оксидам соответствует эта соль?...
Анькаymrf
23.04.2021 02:17
У першу пробір- ку кладемо шма-точок крейди, а вдругу - 2 мл роз-чину натрій карбо-нату і вливаємо впершу пробірку1 мл хлоридноїКислоти, а вдругу - 1 мл роз-чину сульфатноїКислоти....
Evagevko
09.11.2021 22:10
Оксид меди (II) используется в производстве стекла для придания ему синей окраске. Вычисли количество вещества и массу оксида меди (II), которую можно получить при разложении...
svetlana898
25.06.2020 10:55
могу больше . 1. В водопроводной воде содержание катионов составляет: натрия — 250 мг/л, калия — 30 мг/л, магния — 20 мг/л, кальция — 80 мг/л. Составьте схему анализа данной...
ааа515
18.10.2021 07:28
Установите соответствие между исходными веществами и продуктами взаимодействия. исходные вещества продукты реакций 1) медь и разб. азотная кислота а) сульфат меди (ii), оксид...
sofikolomiets04
18.10.2021 07:28
Закончите уравнения реакций. а) соединение : na+o2 = б) разложение: ca3(po4)2 = c2) + в) замещение : mg+ hce = г) обмена: kj + agno3 =...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
2Cr+6 +6e- = 2Cr3+ | 6 | 12 | 2 |
2Fe2+ -2e- = 2Fe3+
N+3 -2e- = N+5 | 4 | | 3 |;
2) Br2 + SnCl2 = SnCl2Br2:
Sn+2 -2e- = Sn+4 | 2 | 2 | 1 |
Br2 +2e- = 2Br- | 2 | | 1 |;
3) NaNO2 + H2O2 = NaNO3 + H2O:
N+3 -2e- = N+5 | 2 | 2 | 1 |
(O2)-2 +2e- = 2(O)-2 | 2 | | 1 |;
4) K2Cr2O7 + 3H2O2 + 8HNO3 = 2KNO3 + 2Cr(NO3)3 + 3O2 + 7H2O:
2Cr+6 +6e- = 2Cr3+ | 6 | 6 | 1 |
(O2)-2 -2e- = O2 | 2 | | 3 |;
5) 2H2O2 + 2KI + HNO2 = I2 + KNO3 + KOH + 2H2O:
(O2)-2 +2e- = 2(O)-2 | 2 | 4 | 2 |
2I- -2e- = I2
N+3 -2e- = N+5 | 4 | | 1 |.
1. Реакция соединения - Г
4NO₂ + 2H₂O + O₂ ⇒ 4HNO₃
2. Реакция разложения - Б
(NH₄)₂Cr₂O₇ ⇒ Cr₂O₃ + N₂ + 4H₂O
3. Реакция замещения - А
WO₂ + 2H₂ ⇒ W + 2H₂O
4. Реакция обмена - Д
2HCl + Na₂S ⇒ H₂S + 2NaCl
14.
а)M(C₂H₄) = 24+4 = 28 г/моль
ω(С) = 24/28 = 0,857 = 85,7%
б)M(Al₂(CO₃)₃ = 54+36+144=234 г/моль
ω(С) = 36/234 = 0,154 =15,4%
в)М(СО) = 12+16=28 г/моль
ω(С) = 12/28 = 0,429 = 42,9%
г) M(Fe₃C) = 168 + 12 = 180 г/моль
ω(С) =12/180 = 0,067 = 6,7%
Расположим их по увеличению массовой доли Карбона:
Fe₃C, Al₂(CO₃)₃, CO, C₂H₄
15.
А. 2Mg + O₂ ⇒ 2MgO - реакция соединения
Б. 2Н₂ + О₂ ⇒ 2Н₂О - реакция соединения
В. 4Li + O₂ ⇒ 2Li₂O - реакция соединения
16.
2Н₂О₂⇒ 2Н₂О + О₂↑ (гидроген оксид) - реакция разложения
4Сr + 3O₂ ⇒ 2Cr₂O₃ (хром (ІІІ) оксид) - реакция соединения
2Mg + O₂ ⇒ 2MgO (магний оксид) - реакция соединения