Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
рома1344
12.11.2022 16:36 •
Химия
Расчитайте массовую долю растворённого вещества в растворе, образованном при добавлении к 650г раствора с массовой долей 15% 1)80г соли 2)300мл воды 3)430мл раствора с массовой долей растворённого вещества 76% и плотностью 1.1г/мл?
Показать ответ
Ответ:
tiatyx5
02.10.2020 20:36
1) m(s1)=650*0.15=97.5g
m(s2)=97.5+80=177.5g
m(r)=650+80=730g
w(s2)=177.5/730=0.243
2) m(r2)=650+300=950g
w=97.5/950=0.103
3) m(r3)=650+430=1080g
m(s2)=430*1.1*0.76=359.48g
w3=359.48/1080=0.33
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
kyvsaar
02.04.2021 19:54
жёсткая вода содержит 100мг/л сульфата магния определите какой объем раствора с массовой долей карбоната натри 10% (r=1.09 г/мл) надо добавить к воде объемом 50л для ускорения жёсткости...
myagkixmatveeva
31.03.2020 13:05
Обчисліть відношення мас розчинника і розчиненої речовини в 80 г розчину змасовою часткою NaCI 5 %. По можливості розпишіть усе...
alinakim3
05.06.2020 02:39
Какие из следующих веществ при растворения дают кислый, а какие- щелочный раствор: Na2S, BaSO4, H2S, SO2, SO3, Fe2(SO4)3...
diasashat11
25.03.2021 16:22
Какие валентности и степени окисления проявляет фтор и хлор...
acherevachanna
26.01.2023 06:22
До натрій карбонату додали розчин етанової кислоти масою 50 г.Виділився газ об ємом 0.448л.(н.у.)Масова частка кислоти дорівнювала?...
vool23
28.09.2020 12:06
При нейтралізації етанової кислоти кальцій гідроксидом утворився розчин солі масою 158 г масовою часткою розчиненої речовини 0,1. Обчисліть масу кислоти, що прореагувала....
Marketing23
09.03.2020 03:54
Какие неметаллы вещества имеют молекулярную кристаллическую решетку и какими физическими свойствами они обладают...
Нюра959
26.11.2020 18:58
Укажите один или несколько ПРАВИЛЬНЫХ ответовАтомы углерода и кислорода1. имеют одинаковое количество заполненных энергетических уровней2. расположены в одном и том же периоде3. имеют...
Homka2284
12.03.2020 14:16
Молекула етилену відрізняється від молекули етину тим, що… А: один потрійний зв‘язок між атомами Карбону Б: два подвійних зв‘язки між атомами Карбону В: більше одинарних зв‘язків С...
ДарьяРэя
07.03.2022 23:54
Сколько литров кислорода при 21°С и 104,5 кПа выделится при разложении 490 г решить!...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
m(s2)=97.5+80=177.5g
m(r)=650+80=730g
w(s2)=177.5/730=0.243
2) m(r2)=650+300=950g
w=97.5/950=0.103
3) m(r3)=650+430=1080g
m(s2)=430*1.1*0.76=359.48g
w3=359.48/1080=0.33