Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Показать больше
Показать меньше
almas05
10.05.2022 22:46 •
Химия
Укажіть формулу оксиду:а)H2CO3;б)NaN:в)NaOH:г МНЕ РОБОТУ НУЖНО СДАТЬ СЕГОДНЯ!
Показать ответ
Ответ:
артур613
04.03.2022 09:09
1. p = 1 г/см3 = 1000 г/л
Молярная концетрация эквивалента кислоты (для протолитических реакций):
См = 1 * Сн = 1 * 0,002 = 0,002 н
Массовая доля в растворе:
W = m(HClO4) *100 / m(р-ра) = n(HClO4) * M(HClO4) * 100 / [ p * V ] = Cм * 100 * M(HClO4) / p = 0,002 * 100 * 100,5 / 1000 = 0,02 %
Титр раствора
T = Cм * M(HClO4) = 0,002 * 100,5 = 0,201 г/л
Моляльность раствора:
В 1 литре раствора содержиться:
кислота в количестве: n(HClO4) = 0,002 моль
масса растора m(p-pa) = V(p-pa) * p = 1 * 1000 = 1000 г
масса воды m(H2O) = m(p-pa) - Cм*M(HClO4) = 1000 - 0,002 * 100,5 = 999,8 г = 0,9998 кг
Молялность раствора b = n(HClO4) / m(H2O) = 0,002 / 0,9998 = 0,002 моль/кг
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Goncharovskai
01.06.2022 02:39
21,97 г 0,78 г х
2HCl + Na2S = 2NaCl + H2S
2 моль 1 моль 1 моль
35,4г/моль239 г/моль 22,4л/моль
0,224л х
H2S +Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3
1 моль 1 моль
22,4л 239 г
M(PbS) =239 г/моль
Vm=22,4 л/моль
m(HCl) = 110 мл * 1,11г/мл * 0,18= 21,97 г
m(Na2S) = 50 г * 0,0156= 0,78 г
n(HCl) = 21,97г /35,5 г/моль= 0,6 моль
n(Na2S) =0,78г/78 г/моль= 0,01 моль это вещество у нас в недостатке, решаем задачу по нему
V (H2S)= 0,78 г *22,4 л/78 г= 0,224 л
m(PbS) = 0,224 л* 239г/ 22,4 л= 2,39г
ответ: m(PbS) = 2,39г
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
vika20022003
03.02.2022 16:03
Валентність елементів в сполуці CrCl2...
Borkborkk
11.10.2020 06:49
Кто из описал хлор, магний,кислород...
Fltkbyf2017
28.01.2021 02:00
Назовите соединения по международной и рациональной номенклатурам:...
Zeka211
16.12.2020 02:04
Вариант 2 вычислите массовую долю фосфора в следующих соединениях: а) h3po4; б) k3po4; в) mg3(po4)2. рассчитайте объем кислорода (о2) в 450 л смеси, состоящей из кислорода...
1Elvira1
04.11.2022 05:57
Дайте название веществу ch=_(тройная связь) c - c - ch2 - ch3 ch3 напишите по две формулы гомологов и изомеров для этого вещества, и дайте им названия...
homya4okm
06.02.2023 22:37
Вычислите массовое соотношение атомов элементов в кальций карбонат, формульная единица которого состоит из одного атома кальция, одного атома углерода и трех атомов кислорода....
fgdgtdgg
27.01.2021 13:39
Краствору массой 100 г и массовой долей вещества 50 %, добавили 10г вещества. рассчитайте массовую долю вещества в растворе....
Дима99999910
27.01.2021 13:39
Врастворе содержаться ионы меди, натрия и хлора. количества ионов cu+ и cl- соответственно равны 0,10 моль и 0,30 моль.рассчитайте количество катионов натрия в растворе....
друг32
08.10.2022 14:43
Завдання 1. Дослідіть фізичні та хімічні властивості натрій гідроксиду, ферум(III) гідроксиду, цинк гідроксиду. У висновку зазначте спільне та відмінне у властивостях цих...
БезумныйКами666
24.01.2022 17:42
«над чем и почему добродушно посмеивается и шутит гринев-рассказчик, вспоминая свои детские и отроческие годы и жизнь в белогорской крепости? »...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
Молярная концетрация эквивалента кислоты (для протолитических реакций):
См = 1 * Сн = 1 * 0,002 = 0,002 н
Массовая доля в растворе:
W = m(HClO4) *100 / m(р-ра) = n(HClO4) * M(HClO4) * 100 / [ p * V ] = Cм * 100 * M(HClO4) / p = 0,002 * 100 * 100,5 / 1000 = 0,02 %
Титр раствора
T = Cм * M(HClO4) = 0,002 * 100,5 = 0,201 г/л
Моляльность раствора:
В 1 литре раствора содержиться:
кислота в количестве: n(HClO4) = 0,002 моль
масса растора m(p-pa) = V(p-pa) * p = 1 * 1000 = 1000 г
масса воды m(H2O) = m(p-pa) - Cм*M(HClO4) = 1000 - 0,002 * 100,5 = 999,8 г = 0,9998 кг
Молялность раствора b = n(HClO4) / m(H2O) = 0,002 / 0,9998 = 0,002 моль/кг
2HCl + Na2S = 2NaCl + H2S
2 моль 1 моль 1 моль
35,4г/моль239 г/моль 22,4л/моль
0,224л х
H2S +Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3
1 моль 1 моль
22,4л 239 г
M(PbS) =239 г/моль
Vm=22,4 л/моль
m(HCl) = 110 мл * 1,11г/мл * 0,18= 21,97 г
m(Na2S) = 50 г * 0,0156= 0,78 г
n(HCl) = 21,97г /35,5 г/моль= 0,6 моль
n(Na2S) =0,78г/78 г/моль= 0,01 моль это вещество у нас в недостатке, решаем задачу по нему
V (H2S)= 0,78 г *22,4 л/78 г= 0,224 л
m(PbS) = 0,224 л* 239г/ 22,4 л= 2,39г
ответ: m(PbS) = 2,39г