1. Доказать, что отношение является эквивалентностью на множестве . Какое разбиение определяет указанная эквивалентность?
2. Из множеств составьте двухместные кортежи:
а) {a, b, c} и {1,2}
б) {a, b} и {1,2,3}
Подсказка: составить все пары – один элемент из первого множества, второй из второго. Например, {a, 1}
3. Выписать все элементы декартова произведения A×B и B×А:
а) A= {1,2}, B= {x, y, z}.
б) A= {1,2 ,3}, B= {x, y}.
Подсказка: составляем пары, аналогично первому заданию
№1
8,45 + (346 – 83,6):12,8 = 28.95
1) 346-83.6 = 262.4
2) 262.4 : 12.8 = 20.5
3) 8.45+20.5= 28.95
№2
Ширина - 1.9 дм
Длина - в 2 раза > ширины
Площадь - ?
1) 1.9 * 2 = 3.8 дм - длина
2)1.9*3.8 = 7.22 дм² - площадь
ответ: 7,22 дм²
№3
(11,2 + 14,8 + 15,6 + 14,4) : 4 = 56:4 = 14
№4
1) 18,6 + 1,3 = 19,9 (км/ч) - скорость катера по течению.
2) 18,6 - 1,3 = 17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.
3) 3 · 17,3 = 51,9 (км катер против течения.
4) 2 · 19,9 = 39,8 (км катер по течению.
5) 51,9 + 39,8 = 91,7 (км катер за 5 часов.
ответ: 91,7 км
№5
Пардон, картинку с решением не получилось загрузить
№6
1) 240:100 * 65 = 156 - то, сколько продали
2) 240-156 = 84 кг осталось
ответ: 84 кг
№7
Первый рабочий - 132. 4 кв.м.
Второй рабочий - на 5.8 кв.м. > первого
? дней двум рабочим, чтобы выкрасить крышу 1082.4 кв.м.
1) 132.4+5.8= 138. 2 кв.м. красит второй рабочий за сутки
2) 132.4+138.2 = 270.6 - красят они вместе
3) 1082.4:270.6 = 4
ответ: 4 дня
1)346-83,6=262,4
2)262,4:12,8=20,5
3)8,45+20,5=28,95
ответ:28,95
2.
длина-а
ширина-б
а=б*2=1,9*2=3,8
S=1,9*3,8=7,22
ответ: 7,22
3)
(11,2+14,8+15,6+14,4):4=14
4)скорость катера по теч равна 18,6 км/ч+1,3км/ч=19,9 км/ч
путь катера равен 19,9*2=39,8 км
скорость катера против теч равна 18,6-1,3= 17,3 км/ч
путь катера равен 17,3*3=51,9 км
весь путь равен 51,9+39,8=91,7 км
5) 180градусов-110градусов -46 градусов= 24 градуса (по теореме о сумме углов треугольника)
6)240 кг - 100%
? кг - 65%
240*65:100=156 кг
240-156=84 кг
ответ:84 кг
7) извини хз как решать ,не помню,ахаха