#1. Имеется неполный закон распределения случайной величины:
Х = 4, 7, 10, 13, 17
p = 0.05, ?, ?, ?, 0.05
Заполните таблицу, учитывая, что доли неизвестных вероятностей равны между собой
#2. В таблице дан неполный закон распределения величины:
Х = 2, ?, ?, ?, ?, 12
p = 0.05, ?, ?, ?, ?, 0.05
Заполните таблицу, учитывая, что неизвестные значения случайной величины вместе с данными составляют арифметическую прогрессию, а доли неизвестных вероятностей пропорциональны числам 1:3, 5:3 и 5:1
№1290
4,612+2,154=6,766
6,766+2,154=8,92
8,92+2,154=11,074
первое число - 4,612;
второе - 6,766;
третье - 8,92;
четвертое - 11,074.
№1291
84-30,4=53,6
84-2,454=81,546
84-83,998=0,002
30,4+6,546=36,946
2,454+6,546=9
83,998+6,546=90,544
№1292
сумма будет такая 2,75+2,75+2,75=8,25
№1293
а)68,7-(44+0,375)=24,325
44+0,375=44,375
68,7-44,375=24,325
б)90,4+65,4-90,8= 65
90,4+65,4=155,8
155,8-90,8=65
в)504-47,9+(58,7-49)=465,8
58,7-49=9,7
504-47,9=456,1
456,1+9,7=465,8
г)17,654-(37-22,9)+0,345=3,899
37-22,9=14,1
17,654-14,1=3,554
3,554+0,345=3,899
№1294
0,483 > 0,479;
4,781 < 4,79;
95,3 = 95,300
0,045 > 0,0045
№1295
4,5+2,5=7(км/ч) по течению
4,5-2,5=2(км/ч) против течения
7*4=28(км) путь по течению за 4 часа.
2*3=6(км) против течения за 3 часа.
№1296
1)24:8х7=21(т)-израсходовали
2)24-21=3(т)
ответ: 3 тонны угля осталось.
Пошаговое объяснение:
Сколькими можно представить 1000000 в виде произведения трёх множителей, если произведения, отличающиеся порядком множителей,
а) считаются различными?
б) считаются тождественными?
Решение
а) 106 = 26·56. Каждый множитель однозначно определяется количеством двоек и пятёрок, входящих в его разложение. Поэтому задача сводится к разложению шести белых и шести чёрных шаров по трём различным ящикам. Аналогично задаче 30729 получаем б) Есть ровно одно разложение, не зависящее от порядка сомножителей, – в нём все множители равны 100. Те разложения, в которых есть ровно два равных множителя, мы в п. а) сосчитали трижды. В каждый из равных множителей 2 может входить в степени 0, 1, 2 или 3, то есть четырьмя различными столькими же может входить 5. Всего получаем 16 разложений такого вида, но одно из них – рассмотренное выше разложение 100·100·100. Количество разложений с тремя различными множителями равно 784 – 1 – 3·15 = 738. Каждое из них мы сосчитали 6 раз. Всего получаем
1 + 15 + 738 : 6 = 139 разложений.
Пошаговое объяснение: