В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
mklslajh
mklslajh
30.05.2023 14:16 •  Математика

1. В институте сдавали зачет по
высшей математике. В группе было
10 человек, и они получили
соответствующие оценки:
3; 5; 5; 4; 4; 4; 3; 2; 4; 5.

Какую оценку получали чаще всего?
Каков средний сдавшей зачет
группы?

2.Имеются следующие данные о месячной
заработной плате пяти рабочих (тг):
126000; 138000; 132000; 141000; 150000.
Найдите среднюю заработную плату.
(среднее арифметическое)

3.Магазин продает 8 видов хлеба по
следующим ценам: 60, 75, 80, 85, 90, 100,
110, 120 тенге.
Найдите разность среднего
арифметического и медианы этого
набора.

4. Дан числовой ряд: 1; 7; 3; 8; 7; 12; 22; 7;
11; 22; 9.
Найдите среднее арифметическое,
размах, моду и медиану числового ряда.

Показать ответ
Ответ:
TESSORO
TESSORO
02.02.2023 07:27
Моральные ценности имеют огромное значение в жизни каждого человека. У всех моральные ценности разные,например,моральные ценности определены 7-ю библейскими заповедями. И каждый решает сам, следовать им или нет. Эти ценности нельзя потерять за прожитые годы жизни. Моральные ценности человека позволяют ему формулировать свои нравственные обязательства перед близкими, обществом, самим собой, брать на себя ответственность за свое видение добра, зла, смысла жизни, чувства долга, справедливости. 
Как-то так) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
angelinaoguzova
angelinaoguzova
22.12.2022 01:30
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота