1. выполните деление с остатком: 610 : 17. 2. найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 45 см, а вторая сторона в 5 раз меньше первой. 3. вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 2 см. 4. длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, высота — в 4 раза меньше длины, а ширина — на 7 см больше высоты. вычислите объём параллелепипеда 5. чему равно делимое, если делитель равен 15, не полное частное — 6, а остаток — 14? 6. поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га, его ширина — 50 м. вычислите периметр поля. 7. запишите все трёхзначные числа, для записи которых используются только цифры 7, 0 и 8 (цифры не могут повторяться). 8. сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см, а два его измерения — 6 см и 8 см. найдите третье измерение парал- лелепипеда.
Если они следующие:
Два велосипедиста, Вася и Петя, тренируются на круговом треке длиной 500 метров. Вася проезжает за 10 минут четыре круга, а Петя проезжает за 15 минут 5 кругов. Верно ли утверждение?
1) Скорость Васи 12км/ч
2) Скорость Васи на 20% больше скорости Пети
3) Если Петя И Вася одновременно стартуют из одной точки трека в разных направлениях, то до их встречи с момента старта пройдёт больше 1,5 минут
4) Если Петя и Вася одновременно стартуют из одной точки трека в одном направлении, то за 50 минут будет четыре обгона.
Тогда вот РЕШЕНИЕ
1) Вася проезжает за 10 минут (10/60=1/6 часа) 4 круга, т.е. 500*4=2000 м =2 км.
v (скорость)= S (расстояние)/t (время)= 2/ (1/6)= 12 км/час – утверждение верно
2) S (расстояние, которое проехал Петя)=500*5=2500 м=2,5 км
t(время) = 15 минут=15/60=1/4 часа
v = 5*500/(1/4)=2,50/,25= 10 (км/час) - скорость с которой ехал Петя.
20% от 12 равно 2,4 (12*0,2)
12-2,4=9,6 км/час, а Петя ехал с большей скоростью - 10 км/час
скорость Васи на 20 % больше скорости Пети - утверждение не верно
3) Скорость сближения: 12+10=22 км/час
Расстояние: 500 м=0,5 км
Время встречи:
t=S/v=0,5/22=1,4 минуты
Если Петя и Вася одновременно стартуют из одной точки трека в разных направлениях, то до их встречи с момента старта пройдет больше 1,5 минут – утверждение не верно.
4) 50 минут = 50/60 = 5/6 часа
S=v*t=12*5/6=10 (км) – расстояние которое проедет Вася за 50 минут, т.е он проедет 10/0,5= 20 кругов
S=v*t=10*5/6=8 (км) - расстояние которое проедет Петя за 50 минут, т.е. он проедет 8/0,5 = 16 кругов.
20-16=4
Если Петя и Вася одновременно стартуют из одной точки трека в одном направлении, то за 50 минут будет четыре обгона – утверждение верно.
7181, 1672, 16012, 24323, 5191, 11752
Пошаговое объяснение:
1) 485 х 8 - 2655 : 9 + 3596 *
485 * 8 = 3880
2655 : 9 = 295
3880 - 295 + 3596 = 7181
2) 3 х (459 - 276) + 6738 : 6
459 - 276 = 183
3 * 183 = 549
6738 : 6 = 1123
549 + 1123 = 1672
3) 4485 : (1 + 4) + 3023 х 5 *
4485 : 5 = 897
3023 * 5 = 15115
897 + 15115 = 16012
4) (3677 х 3 - 2624 : 4) + 13948 *
3677 * 3 = 11031
2624 : 4 = 656
11031 - 656 = 10375
10375 + 13948 = 24323
5) 19697 - (6451 х 2 + 3208 : 2)
6451 * 2 = 12902
3208 : 2 = 1604
12902 + 1604 = 14506
19697 - 14506 = 5191
6) 33697 - (3451 х 6 + 4956 : 4)
3451 * 6 = 20706
4956 : 4 = 1239
20706 + 1239 = 21945
33697 - 21945 = 11752