1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение:
Пошаговое объяснение: x-2461=5364-1681
x-2461=3683
x=2461+3683
x=6144
проверка 6144-2461=3683
6271-x=2347+257
6271-x=2604
x=6271-2604
x=3667
проверка 6271-3667=2604
2356+x=3537+269
2356+x=3806
x=3806-2356
x=1450
проверка 2356+1450=3806
x-356=456+168
x-356=624
x=624+356
x=980
проверка 980-356=624