3. әрбір есепке өрнек таңда. өз таңдауыңды тү шығар. берілгенге кері есептер құрастырып, ол: а) аквариумда 14 қ бар. 6 қ - қызыл, ал қалғандары - көк. неше көк қ бар? ә) аквариумда 6 қызыл және 8 көк қ бар. барлығы неше қ бар? 14 - 6 6 + 8
1, Средняя скорость 80 км/час., Настя добиралась до работы больше одного часа, следовательно ехала с меньшей скоростью, чем средняя. Поэтому она не могла ехать со средней коростью сто км/час.
2. Скорость внука х км/час
средняя скорость деда и отца одинакова, т.к. оба половину дороги пробежали со скоростью в два раза меньше, чем скорость сына(внука),а полдороги со скоростью в три раза больше, чем скорость мальчика. Поэтому они вернутся домой одновременно.
Теперь расчитаем время затраченное на дорогу,
внук: S/х
средняя скорость на дорогу в оба конца отца и деда:
4скорость катера по течению 28,2+2,1=30,3 скорость катера против течения 28,2-2,1=26,1
Против течения катер проплыл 1,6*26,1=41,76 км По течению проплыл 2,4*30,3=72,72 км
Разница в преодоленном расстоянии 72,72-41,76=30,96км
Подробнее - на -
5пусть искомая дробь Х, что бы перенести запятую влево через одну цифру нужно разделить на 10, т. е. х/10, и зная, что станет х-23,76, решаем уравнение: х/10=х-23,76 х=10х-237,6 9х=237,6 х=26,4
Пошаговое объяснение:
1, Средняя скорость 80 км/час., Настя добиралась до работы больше одного часа, следовательно ехала с меньшей скоростью, чем средняя. Поэтому она не могла ехать со средней коростью сто км/час.
2. Скорость внука х км/час
средняя скорость деда и отца одинакова, т.к. оба половину дороги пробежали со скоростью в два раза меньше, чем скорость сына(внука),а полдороги со скоростью в три раза больше, чем скорость мальчика. Поэтому они вернутся домой одновременно.
Теперь расчитаем время затраченное на дорогу,
внук: S/х
средняя скорость на дорогу в оба конца отца и деда:
(0,5х+3х):2=3,5х:2=1,75х
время затраченное отцом и дедом:
S/1,75х
отец и дед вернутся раньше.
2(5 – 2,8) ∙ 2,4 + 1,12 : 1,6.
1)5-2.8=3.8
2)1.12÷1.6=0.7
3)3.8×2.4=9.12
4)9.12+0.79.19
30,084 : (6,2 –x ) = 1,2./×1000
84:(6200-х)=1200
6200-х=1200×84
6200-х=100800
х=100800+6200
х=107000=107
4скорость катера по течению 28,2+2,1=30,3
скорость катера против течения 28,2-2,1=26,1
Против течения катер проплыл 1,6*26,1=41,76 км
По течению проплыл 2,4*30,3=72,72 км
Разница в преодоленном расстоянии 72,72-41,76=30,96км
Подробнее - на -
5пусть искомая дробь Х, что бы перенести запятую влево через одну цифру нужно разделить на 10, т. е. х/10, и зная, что станет х-23,76, решаем уравнение:
х/10=х-23,76
х=10х-237,6
9х=237,6
х=26,4