В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
Gavrik2017
Gavrik2017
08.02.2020 10:32 •  Математика

9,14,5,9,16,11,13
Саның медиасын табу көмек

Показать ответ
Ответ:
али421
али421
02.05.2023 04:55
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Диля222222222
Диля222222222
09.02.2020 21:51

Пешеходы придут одновременно

Пошаговое объяснение:

(5+3)/2 = 8/2 = 4 (км/час) средняя скорость первого пешехода

(3+5)/2 = 8/2 = 4 (км/час) средняя скорость второго пешехода

Их средняя скорость равна, следовательно, они придут одновременно

Проверим:

Пусть х км - расстояние, которое оба пешехода.

Первый первую половину пути за 1/2х:5 = 1/2х*1/5 = 1/10 часа и вторую половину за 1/2х:3 = 1/2х*1/3 = 1/6 часа

Общее время в пути первого пешехода = 1/10+1/6=4/15 часа=16 минут

Второй первую половину пути за 1/2х:3 = 1/2х*1/3 = 1/6 часа часа и вторую половину за 1/2х:5 = 1/2х*1/5 = 1/10 часа

Общее время в пути второго пешехода = 1/6+1/10 =4/15 часа=16 минут

Оба пешехода весь путь за одно и тоже время. Значит, они пришли одновременно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота