Четверо дітей стоять на чотирьох кутах басейну розміром 10 м х 25 м. Іхній тренер стоїть біля
однієї з сторін басейну. Коли він кличе їх, троє дітей проходять якомога коротшу відстань
вздовж сторін басейну, щоб підійти до нього. Вони проходять загалом 50 м. Яку найкоротшу
відстань тренер повинен пройти до четвертої дитини?
A:10м
Б:12м
в: 15м
Г: 20 м
Д: 25 м
ответ:1200
Пошаговое объяснение:
Представим:
X - стоимость куртки
Y - стоимость рубашки
Z - стоимость брюк.
x=y×y откуда получаем, что y=x÷4.
x=z+2600 откуда получаем, что z=x-2600
Составляем уравнение:
x+y+z=8200
Зная чему равны y и z по отношению к x, получаем уравнение:
x+(x÷4)+(x-2600)=8200
x+(x÷4)+x=8200+2600
2x+(x÷4)=10800
Приводим к общей дроби:
2x×4+x=10800×4
8x+x=43200
9x=43200
x=4800
Так как x - стоимость куртки, а рубашка стоит в четыре раза дешевле куртки, получаем:
4800÷4=1200.
Проверяем: 4800+1200+2200=8200.
1ч=60 мин
6×60=360 мин
360+35=395мин.
ответ : 1.6ч 35 мин=395 мин2.105ч=?сут.ч1сутка=24 часа
24×4=96
Значит 4 сутки.
105-96=9 часов
ОТВЕТ:4 СУТКИ 9 ЧАСОВ105ч=4сутки 9 часов.
3.3сут.18ч.=?ч1сутка=24 часа
3 сутки-24×3=72 часа
72+18=90 часов.
ОТВЕТ:3 сут.18ч.=90 ЧАСОВ.4.430 мин=?ч.мин.1день=60 мин
60×7=420
Значит 7 часов
430-420=10 мин
ОТВЕТ:430 МИН=7 ЧАСОВ 10 МИН.5.900 с =?мин.сек1 мин=60сек
60×15=900
Значит 15 мин
ответ:900 с=15 мин 6.6тонн 8ц=?ц1 тонн=10 ц
6 тонн-10×6=60 ц
60 ц+8 ц=68 ц
ОТВЕТ:6тонн 8ц=68 ц7.24ц =24 ц8.3т450 кг=?кг1тонн=1000 кг.
3т-3×1000=3000
3000+450=3450
ответ:3т450кг=3450 кг.9.15т600 кг=156 ц.10.52000кг=520 ц11.320ц=32т.