В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
daniilraubuhin
daniilraubuhin
12.12.2022 03:56 •  Математика

Числовая последовательность задана формулой -го члена 2n-1
11
Если
y, - то его номер правен ...
2n+1
13


Числовая последовательность задана формулой -го члена 2n-1 11 Если y, - то его номер правен ... 2

Показать ответ
Ответ:
tigertuborg
tigertuborg
07.02.2023 15:36

правильными являются варианты 1) 3,4 и -3,4; 3) -1 и -(-1).

Противоположными называются числа имеющие одинаковое абсолютное значение, но разные знаки.

Рассмотри каждый из вариантов.

1) 3,4 и -3,4.

Правильный вариант. Модули чисел равны при разных знаках.

2) 3,2 и -4,5.

Неправильный вариант, поскольку у чисел различны значения модулей.

3) -1 и -(-1).

Правильный вариант. Модули равны, а при раскрытии скобок второе число становится положительным.

4) -5 и -(-(-5)).

Неправильный вариант. Если раскрыть скобки, то второе число станет отрицательным как и первое.

5) -3 и 1/3.

Неправильный вариант. У чисел разные значения модулей.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lerafrank26022
lerafrank26022
21.07.2021 07:15

Первый - лжец, т. к. говорит "все мы лжецы", что неправда (противоречит условию задачи). Соответственно, то, что "в комнате не более трех человек", тоже неправда (значит, более).

Второй - рыцарь, т. к. говорит "не все мы лжецы", что правда. Соответственно, и то, что "в комнате не более четырех человек", тоже правда (значит, их четверо и есть, поскольку мы уже знаем, что "не более трех" - неправда, т. е. получается, что их не может быть меньше трех, но не может быть и больше четырех).

Третий - лжец, т. к. говорит "нас в комнате пятеро", что противоречит словам рыцаря. Соответственно, "трое из нас лжецы", тоже неправда.

Таким образом, если "трое из нас лжецы" - неправда, то остаются два варианта - лжецов либо четверо, либо двое (меньше двух их тоже быть не может, т. к. двое лжецов нам точно известны). Четверо лжецов быть не может, т. к. это общее число человек в комнате (а один из них, как мы точно знаем, рыцарь). Значит, лжецов двое. Выходит, что лжецов и рыцарей в комнате поровну.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота