Дана следующая статистическая таблица хi 1 2 3 4 5 ni 2 5 2 8 3 Установите соответствие между величинами и их значениями Объем выборки ответ Дисперсия ответ Среднее арифметическое ответ Коэффициент вариации в (округлить до сотых и умножить на 100) ответ Сколько элементов надо оставить слева для нахождения медианы ответ Среднее квадратическое отклонение (округлите до сотых) ответ Максимальное значение ответ Мода ответ
2.130. 120 + 165 = 285 кВт - расход электроэнергии в сутки 285 * 12 = 3420 кВт - расход электроэнергии за год 3420 * 2,4 = 8208 руб. - стоимость электроэнергии за год при однотарифном счётчике 120 * 12 = 1440 кВт - расход электроэнергии в дневное время за год 1440 * 2,4 = 3456 руб. - стоимость электроэнергии за год по дневному тарифу 165 * 12 = 1980 кВт - расход электроэнергии в ночное время за год 1980 * 0,6 = 1188 руб. - стоимость электроэнергии за год по ночному тарифу 3456 + 1188 = 4644 руб. - стоимость электроэнергии за год при двухтарифном счётчике 8208 - 4644 = 3564 руб. - на столько больше пришлось бы заплатить, если бы не поменялся счётчик Выражение: (120 + 165) * 12 * 2,4 - (120 * 2,4 + 165 * 0,6) * 12 = 3564 ответ: 3564 руб.
2.131. 2 * 2600 = 5200 руб. - стоимость двух кубометров пеноблоков 2 * 200 = 400 руб. - стоимость двух мешков цемента 5200 + 400 = 5600 руб. - стоимость фундамента из пеноблоков 2 * 640 = 1280 руб. - стоимость двух тонн щебня 20 * 200 = 4000 руб. - стоимость 20 мешков цемента 1280 + 4000 = 5280 руб. - стоимость бетонного фундамента Выражение: (2 * 2600 + 2 * 200) > (2 * 640 + 20 * 200) ответ: 5280 руб. - наиболее дешёвый вариант (бетонный фундамент)
Находим длины сторон треугольника: Расстояние между точками. d = v ((х2 - х1 )² + (у2 - у1 )² + (z2 – z1 )²) АВ ВС АС Р р=Р/2 12.369317 15.297059 3 30.666375 15.3332 Затем по формуле Герона находим площадь. a b c p 2p S 12.369317 15.297059 3 15.333188 30.66637542 4.5 cos A = 0.9805807 cos B = -0.970143 cos С = 0.998868138 Аrad = 0.1973956 Brad = 2.896614 Сrad = 0.047583103 Аgr = 11.309932 Bgr = 165.96376 Сgr = 2.726310994. ответ: площадь равна 4,5 кв.ед.
120 + 165 = 285 кВт - расход электроэнергии в сутки
285 * 12 = 3420 кВт - расход электроэнергии за год
3420 * 2,4 = 8208 руб. - стоимость электроэнергии за год при однотарифном счётчике
120 * 12 = 1440 кВт - расход электроэнергии в дневное время за год
1440 * 2,4 = 3456 руб. - стоимость электроэнергии за год по дневному тарифу
165 * 12 = 1980 кВт - расход электроэнергии в ночное время за год
1980 * 0,6 = 1188 руб. - стоимость электроэнергии за год по ночному тарифу
3456 + 1188 = 4644 руб. - стоимость электроэнергии за год при двухтарифном счётчике
8208 - 4644 = 3564 руб. - на столько больше пришлось бы заплатить, если бы не поменялся счётчик
Выражение: (120 + 165) * 12 * 2,4 - (120 * 2,4 + 165 * 0,6) * 12 = 3564
ответ: 3564 руб.
2.131.
2 * 2600 = 5200 руб. - стоимость двух кубометров пеноблоков
2 * 200 = 400 руб. - стоимость двух мешков цемента
5200 + 400 = 5600 руб. - стоимость фундамента из пеноблоков
2 * 640 = 1280 руб. - стоимость двух тонн щебня
20 * 200 = 4000 руб. - стоимость 20 мешков цемента
1280 + 4000 = 5280 руб. - стоимость бетонного фундамента
Выражение: (2 * 2600 + 2 * 200) > (2 * 640 + 20 * 200)
ответ: 5280 руб. - наиболее дешёвый вариант (бетонный фундамент)
Расстояние между точками. d = v ((х2 - х1 )² + (у2 - у1 )² + (z2 – z1 )²)
АВ ВС АС Р р=Р/2
12.369317 15.297059 3 30.666375 15.3332
Затем по формуле Герона находим площадь.
a b c p 2p S
12.369317 15.297059 3 15.333188 30.66637542 4.5
cos A = 0.9805807 cos B = -0.970143 cos С = 0.998868138
Аrad = 0.1973956 Brad = 2.896614 Сrad = 0.047583103
Аgr = 11.309932 Bgr = 165.96376 Сgr = 2.726310994.
ответ: площадь равна 4,5 кв.ед.