5. 6 см - длина MN
6. -0,09
Пошаговое объяснение:
5. По условию, MN = у см. Периметр MNPK = 49 см Тогда:
NP = у - 4 см - на 4 см меньше MN
РК = 3,25у см - в 3,25 раза больше MN
МК = 3,25у + 2 см - на 2 см больше РК
Составим уравнение:
MN + NP + РК + МК = Р
у + у - 4 + 3,25у + 3,25у + 2 = 49
8,5у = 49 + 4 - 2
8,5у = 51
у = 51/8,5
у = 6 см - длина MN
NP = 6 - 4 = 2 см - на 4 см меньше MN
РК = 3,25*6 = 19,5 см - в 3,25 раза больше MN
МК = 3,25*6 + 2 см = 19,5 + 2 = 21,5 см - на 2 см больше РК
Р = 6+2+19,5+21,5 = 49 см
1 4 2 3
6. ((-0,64 * (-2,7) - 0,36 * (-2,7))/((5,4 * 1/2 : (-0,09))) = -0,09
По действиям:
1. -0,64 * (-2,7) - 0,36 * (-2,7) = -2,7 * (-0,64 - 0,36) = -2,7 * (-1) = 2,7
2. 5,4 * 1/2 = 5,4 * 0,5 = 2,7
3. 2,7 : (-0,09) = 270 : (-9) = -30
4. 2,7 : (-30) = -0,09
1. Вычислите сумму:
а) 1,57+2,36 = 3,93
б) 0,075+1,75 = 1,825
в) 2 + 3,47 = 5,47
2. Вычислите сумму
(1,371+2,53)+1,47 = 5,371
3. С одного участка собрали 1,37 т зерна, а с другого на 15,8 т больше. Сколько зерна собрали с двух участков?
1,37 + 15,8 = 17,17 т. зерна со второго участка
17,17 + 1,37 = 18,54 т. зерна собрали с двух участков
4. Вычислите разность:
а) 4,56-3,12 = 1,44
б) 1,063-0,15 = 0,913
в) 5 -3,21 = 1,79
5. В первый день магазин продал 87,5 кг сахара, а во во второй на 9,85 кг меньше Сколько килограммов сахара продал магазин за два дня?
87,5 - 9,85 = 77,65 кг сахара продал магазин во второй день
87,5 + 77,65 = 165,15 килограммов сахара продал магазин за два дня
5. 6 см - длина MN
6. -0,09
Пошаговое объяснение:
5. По условию, MN = у см. Периметр MNPK = 49 см Тогда:
NP = у - 4 см - на 4 см меньше MN
РК = 3,25у см - в 3,25 раза больше MN
МК = 3,25у + 2 см - на 2 см больше РК
Составим уравнение:
MN + NP + РК + МК = Р
у + у - 4 + 3,25у + 3,25у + 2 = 49
8,5у = 49 + 4 - 2
8,5у = 51
у = 51/8,5
у = 6 см - длина MN
NP = 6 - 4 = 2 см - на 4 см меньше MN
РК = 3,25*6 = 19,5 см - в 3,25 раза больше MN
МК = 3,25*6 + 2 см = 19,5 + 2 = 21,5 см - на 2 см больше РК
Р = 6+2+19,5+21,5 = 49 см
1 4 2 3
6. ((-0,64 * (-2,7) - 0,36 * (-2,7))/((5,4 * 1/2 : (-0,09))) = -0,09
По действиям:
1. -0,64 * (-2,7) - 0,36 * (-2,7) = -2,7 * (-0,64 - 0,36) = -2,7 * (-1) = 2,7
2. 5,4 * 1/2 = 5,4 * 0,5 = 2,7
3. 2,7 : (-0,09) = 270 : (-9) = -30
4. 2,7 : (-30) = -0,09
1. Вычислите сумму:
а) 1,57+2,36 = 3,93
б) 0,075+1,75 = 1,825
в) 2 + 3,47 = 5,47
2. Вычислите сумму
(1,371+2,53)+1,47 = 5,371
3. С одного участка собрали 1,37 т зерна, а с другого на 15,8 т больше. Сколько зерна собрали с двух участков?
1,37 + 15,8 = 17,17 т. зерна со второго участка
17,17 + 1,37 = 18,54 т. зерна собрали с двух участков
4. Вычислите разность:
а) 4,56-3,12 = 1,44
б) 1,063-0,15 = 0,913
в) 5 -3,21 = 1,79
5. В первый день магазин продал 87,5 кг сахара, а во во второй на 9,85 кг меньше Сколько килограммов сахара продал магазин за два дня?
87,5 - 9,85 = 77,65 кг сахара продал магазин во второй день
87,5 + 77,65 = 165,15 килограммов сахара продал магазин за два дня