Відповідь:
Покрокове пояснення:
1.
log_2(log0.5 x)=log_2(-log_2 x)>=0
-log_2 (x)>= 1
log_2 (x)<= -1
x<= 2^(-1) & ОДЗ: х>0
0<x<= 1/2
2.
log_0.5 (x+4)>=0. 0.5=1/2
-log_2(x+4)>=0
log_2(x+4)<=0
x+4<=1 & ОДЗ: х+4>0
x<= -3 & x>-4
-4<x<= -3
3. log_3(x-4)>=1=log_3 (3)
x-4=>3 & ОДЗ: х-4>0
x>=7
4. log_0.8 (x+2)>log_0.8 (-x)
x+2< -x. Знак меняем на противоположний, так как основание меньше 1
2х<-2 & ОДЗ: х+2>0
х<-1 & х >-2
хє(-2, -1)
5. log_x(3-2x)<1
3-2x<x если х>1. → 3/3<х.→ х>1
3-2х>х если 0<х<1. → 1>х>0
и ОДЗ: 3-2х>0 → х<3/2=1,5
ответ хє (0, 1)U(1, 1.5)
1. 28,95
2. 144
3. 45
4. 31,5
5. 24,5
6. 1250
Пошаговое объяснение:
1. 26,4+42,6+31,8+15=115,8
ср. ар. =115,8/4=28,95
2. 600*24%=600*0.24=144 кг
3. составим пропорцию
18 - 40%
х - 100%
х=100*18/40=45 км.
4. найдем длину всего пути: 1,5*34+2,5*30 = 51+75 = 126 км.
найдем общее время: 1,5+2,5=4ч
ср. скорость: 126/4=31,5км/ч
5. в первый день: 60*35% = 60*0,35 = 21 стр
во второй день: 21*70% = 21*0,7 = 14,7 стр.
в третий день: 60-21-14,5 = 24,5 стр
6. 1 ч. - 84%
2 ч. - 16% * 78% = 0,16*0,78=0,1248=12,48%
3 ч. - 100-84-12,48=3,52%
за первые два часа было продано: 12,48+84+96,48%
составляем пропорцию
3,52% - 44 порц.
96,48% - х порц.
х=96,48*44/3,52=1 206 проц. за 2 часа
ха три часа 1206+44 = 1250 проц.
Відповідь:
Покрокове пояснення:
1.
log_2(log0.5 x)=log_2(-log_2 x)>=0
-log_2 (x)>= 1
log_2 (x)<= -1
x<= 2^(-1) & ОДЗ: х>0
0<x<= 1/2
2.
log_0.5 (x+4)>=0. 0.5=1/2
-log_2(x+4)>=0
log_2(x+4)<=0
x+4<=1 & ОДЗ: х+4>0
x<= -3 & x>-4
-4<x<= -3
3. log_3(x-4)>=1=log_3 (3)
x-4=>3 & ОДЗ: х-4>0
x>=7
4. log_0.8 (x+2)>log_0.8 (-x)
x+2< -x. Знак меняем на противоположний, так как основание меньше 1
2х<-2 & ОДЗ: х+2>0
х<-1 & х >-2
хє(-2, -1)
5. log_x(3-2x)<1
3-2x<x если х>1. → 3/3<х.→ х>1
3-2х>х если 0<х<1. → 1>х>0
и ОДЗ: 3-2х>0 → х<3/2=1,5
ответ хє (0, 1)U(1, 1.5)
1. 28,95
2. 144
3. 45
4. 31,5
5. 24,5
6. 1250
Пошаговое объяснение:
1. 26,4+42,6+31,8+15=115,8
ср. ар. =115,8/4=28,95
2. 600*24%=600*0.24=144 кг
3. составим пропорцию
18 - 40%
х - 100%
х=100*18/40=45 км.
4. найдем длину всего пути: 1,5*34+2,5*30 = 51+75 = 126 км.
найдем общее время: 1,5+2,5=4ч
ср. скорость: 126/4=31,5км/ч
5. в первый день: 60*35% = 60*0,35 = 21 стр
во второй день: 21*70% = 21*0,7 = 14,7 стр.
в третий день: 60-21-14,5 = 24,5 стр
6. 1 ч. - 84%
2 ч. - 16% * 78% = 0,16*0,78=0,1248=12,48%
3 ч. - 100-84-12,48=3,52%
за первые два часа было продано: 12,48+84+96,48%
составляем пропорцию
3,52% - 44 порц.
96,48% - х порц.
х=96,48*44/3,52=1 206 проц. за 2 часа
ха три часа 1206+44 = 1250 проц.