В
Все
М
Математика
А
Английский язык
Х
Химия
Э
Экономика
П
Право
И
Информатика
У
Українська мова
Қ
Қазақ тiлi
О
ОБЖ
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
У
Українська література
М
Музыка
П
Психология
А
Алгебра
Л
Литература
Б
Биология
М
МХК
О
Окружающий мир
О
Обществознание
И
История
Г
Геометрия
Ф
Французский язык
Ф
Физика
Д
Другие предметы
Р
Русский язык
Г
География
ViktoriaUiliams
ViktoriaUiliams
10.07.2022 15:29 •  Математика

мне решить математику первые два упражнения можете не делать! я мне


мне решить математику первые два упражнения можете не делать! я мне

Показать ответ
Ответ:
tatyana101035
tatyana101035
12.01.2022 22:03
9 мая,я думаю , самый знаменательный день в жизни всего советского союза. почему именно советского союза? да потому что в этой войне воевали не только русские люди. даже представить не возможно что бы было сейчас с нашим поколением если бы не наши деды и прадеды бабушки и пробабушки которые сражались и отстаивали честь нашей родины. кто то погиб а кто то выжил и донес до нас на своих словах те ужасные дни войны когда люди оставшиеся в городах умирали от голода и холода варили своих любимых кошек и собак студень из клея были случаи людоедства. мертвые люди лежали большими кучами прямо на улицах. зимой их заносило потому что не успевали хоронить а весной они оттаивали и люди которые еще остались в живых умирали от ужасной вони которпя шла от этих ни в чем не повинных людей . это лишь небольшая часть того ужасного времени, о чем я могу вам рассказать
0,0(0 оценок)
Ответ:
multikonlive
multikonlive
18.02.2020 05:25

Если рыцарь говорит, что справа от него лжец, значит, это так и есть.

Если лжец говорит, что справа лжец, значит, справа рыцарь или чудак.

Может быть так, что чудаков там вообще нет, а рыцари и лжецы сидят через одного. Тогда за столом 50 рыцарей и 50 лжецов.

Если справа от лжеца сидит чудак, то лжец слева от чудака, и чудак скажет правду.

А если он сказал, что справа лжец, значит, действительно справа лжец.

Получается, что между двумя лжецами может сидеть или рыцарь, или чудак, все равно он скажет правду, что справа от него сидит лжец.

В любом случае лжецов 50.

И есть еще один отдельный вариант. За столом все 100 чудаков. Слева от каждого чудака сидит чудак, поэтому каждый чудак может сказать все, что угодно.

В том числе и то, что справа от него лжец.

Можно ли за этот стол посадить 1 рыцаря? Нет, потому что рыцарь честно скажет, что справа от него чудак.

Можно ли за этот стол посадить 1 лжеца? Тоже нет.

Сам лжец может соврать, что справа от него лжец.

Но чудак, слева от которого сидит лжец, скажет правду: справа от меня чудак.

Поэтому ответов будет два:

1) Лжецов 50, и они сидят через один. Вариантов рассадки 51, от 50 рыцарей и 0 чудаков, до 0 рыцарей и 50 чудаков.

2) Лжецов 0 и 100 чудаков.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота